Операция по замене хрусталика. Осложнения

Здраствуйте пациент женщина 74 года. Заболевания: сахарный диабет 2 типа, остеохондроз, гипертоническая болезнь 3 ст. После операции по замене Хрусталика Через месяц поднялась температура 38,5 держалась неделю. Отвезли в инфекционное отделение. (Симптомы - глаза были налиты кровью, сильная головная боль, температура 38,5, по телу появились волдыри кровавые пузыри.) В инфекционном отделении Диагноз никто не поставили, тк никто не знал что это было. ( В выписки написали Вирусная экзатема, вирусный коньюктивит.) Лечили парацетамолом, Фамотидин, умифеновир. инсулин. После лечения поднялся сахар до 25 единиц. После выписки капала глазные капли: 1. Тобразон (каждые 2 часа, снял красноту) 2. Оптинол (2 р в день) 3. Интерферон офтальмо 4-5 раз в день ( От них дискомфорт в глаза, зуд) Сдали посев на микрофлору глаза (идентификация чувствительности к антибиоткам) результат : Роста нет ( менее 10*4КОЕ/мл) Жалобы сейчас : Глаза слезяться как в пленке, дискомфорт, сильный зуд. Зрения ухудшилось (по сравнению как сразу после операции)

Сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь 3 ст, остеохондроз
74 года