Частое сердцебиение

Юноша-инвалид18 лет. Диагноз аутизм. Принимает 2 нейролептика: Азалептин и рисперидон. На фоне приёма препаратов частое сердцебиение-100-115 ударов. Если давление в норме или пониженное, даю 5 мг анаприлина, если повышенное- 25 мг эгилока. Может ему следует принимать препарат, нормализующий сердцебиение, на постоянной основе? Или по симптоматике? И какой препарат лучше принимать?

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
От учащенного сердцебиения на постоянной основе можно бисопролол 5 мг, но он снижает артериальное давление.
Рекомендую от учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером при необходимости, у него нет синдрома отмены.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Регина Рафагатовна, Анаприлин не подходит? Просто давала его некоторое время. Ваше мнение об этом препарате можно узнать?

Анаприллин препарат короткого действия.

Принятый ответ

Здравствуйте , в вашем случае лучше использовать ивабрадин 5 мг. Он не влияет на давление, но урежает пульс. Его можно использовать длительно.

Принятый ответ

Валентина, уточните конкретные цифры АД, какие бывают. Нет ли вредных привычек, аллергии?

Принятый ответ

Здравствуйте можно принимать бравадин 5 мг 2 р в день