Частое сердцебиение
Юноша-инвалид18 лет. Диагноз аутизм. Принимает 2 нейролептика: Азалептин и рисперидон. На фоне приёма препаратов частое сердцебиение-100-115 ударов. Если давление в норме или пониженное, даю 5 мг анаприлина, если повышенное- 25 мг эгилока. Может ему следует принимать препарат, нормализующий сердцебиение, на постоянной основе? Или по симптоматике? И какой препарат лучше принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
От учащенного сердцебиения на постоянной основе можно бисопролол 5 мг, но он снижает артериальное давление.
Рекомендую от учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером при необходимости, у него нет синдрома отмены.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, Анаприлин не подходит? Просто давала его некоторое время. Ваше мнение об этом препарате можно узнать?
Анаприллин препарат короткого действия.
Принятый ответ
Здравствуйте , в вашем случае лучше использовать ивабрадин 5 мг. Он не влияет на давление, но урежает пульс. Его можно использовать длительно.
Принятый ответ
Валентина, уточните конкретные цифры АД, какие бывают. Нет ли вредных привычек, аллергии?
Принятый ответ
Здравствуйте можно принимать бравадин 5 мг 2 р в день