Расшифровать холтер
Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать холтер,к врачу через неделю а мне страшно там блокада,и какие то экстрасистолы и коррекция лечения ,а я вообще не лечусь. К кардиологу пошла с жалобами на нехватку воздуха и иногда тахикардию (особенно после кофе,алкоголя ,сна) Врач сказал по ЭКГ ,УЗИ норма ,а холтер назначила больше для моего успокоения
Принятый ответ
Здравствуйте! Нормальная электрофизиологическая активность сердца. Ав блокада 1 ст и экстрасистолы не опасны, вреда здоровью не приносят и не требуют никакого лечения.
Лариса, а наджелудочковая тахикардия указанная там не опасна?лечения не требует?
Нет, она не спонтанная,и больше подходит под кардионевроз. Лечить невроз, если есть, а не тахикардию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Основные показатели в норме. Единственное тахикардия,проверяли ли вы щитовидную железу? Тахикардия может быть при изменении гормонального фона. Если нет,стоит сдать кровь на ТТГ, Т3 , Т4св, АНТИ-ТПО, выполнить УЗИ щитовидной железы.
Татьяна, да эти анализы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. По данным суточного мониторирования - без существенной кардиологической патологии. Такой уровень тахикардии и количество экстрасистол - допустимо и не является патологией. Преходящая а-в блокада 1 ст также не опасна. А учитывая, что по эхокардиографии и экг- все нормально, патологии сердца у Вас нет!!!! Не переживайте!!!
Здравствуйте холтер в норме
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Принятый ответ
Здравствуйте! Поверьте натрий калий магний крови,феритин, сыв железо,горм т4своб ттг, УЗИ щитовидной .,оак В целом,ничего страшного там нет . Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам значимых нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано. Средняя частота сердечных сокращений высоковата, особенно в ночное время, но это не требует лечения