Консультация онколога /

Образования в радужке глаза — вопрос №2144957

Здравтсвуйте ,Беспокоят новообразования радужки глаза и выходящее за ее пределы.Обратила внимание что в глазу появились пятна ,одно внутри радужки чёрное а второе как бы по краю и выходит за пределы радужки.Подскажите пожалуйста,что это может быть?Фото прикрепляю

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Визуально никаких признаков онкологии нет.
Изменения подобного характера могли появиться, вследствие когда то в прошлом перенесенной травматизации.
Но для более полного осмотра рекомендую в очном порядке обратиться к врачу-офтальмологу.
Клиент
Василий Михайлович,спасибо,Вы видите невусы?
Терапевт, Онколог
Эти изменения маловероятно являются невусами.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно пройти очную консультацию офтальмолога. Подозрений в отношение злокачественности нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо очно обратиться к офтальмологу, лучше в Национальный медицинский исследовательский центр глазных болезней имени Гельмгольца.
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте ,что это может быть ?
Онколог
Надо смотреть на щелевой лампе
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это просто особенность распределения пигмента в радужной оболочке.
Это не невус и не меланома.
Никакой патологии не вижу.
Обязательно обратитесь на осмотр к офтальмологу
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото признаков меланомы или другого онкологического заболевания нет.
Для уточнения причины изменений необходимо посетить офтальмолога очно с целью осмотра и проведения биомикроскопии.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо,посмотрите пожалуйста образование на стопе ,прикрепила два последних фото
Онколог, Терапевт
По фото гематома или меланоцитарный невус.
Данных за ЗНО нет.
Для уточнения следует выполнить дерматоскопию.