Образования в радужке глаза
Здравтсвуйте ,Беспокоят новообразования радужки глаза и выходящее за ее пределы.Обратила внимание что в глазу появились пятна ,одно внутри радужки чёрное а второе как бы по краю и выходит за пределы радужки.Подскажите пожалуйста,что это может быть?Фото прикрепляю
Здравствуйте.
Визуально никаких признаков онкологии нет.
Изменения подобного характера могли появиться, вследствие когда то в прошлом перенесенной травматизации.
Но для более полного осмотра рекомендую в очном порядке обратиться к врачу-офтальмологу.
Василий Михайлович,спасибо,Вы видите невусы?
Принятый ответ
Эти изменения маловероятно являются невусами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно пройти очную консультацию офтальмолога. Подозрений в отношение злокачественности нет.
Здравствуйте
Вам надо очно обратиться к офтальмологу, лучше в Национальный медицинский исследовательский центр глазных болезней имени Гельмгольца.
Светлана Александровна, здравствуйте ,что это может быть ?
Принятый ответ
Надо смотреть на щелевой лампе
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это просто особенность распределения пигмента в радужной оболочке.
Это не невус и не меланома.
Никакой патологии не вижу.
Обязательно обратитесь на осмотр к офтальмологу
Здравствуйте.
По фото признаков меланомы или другого онкологического заболевания нет.
Для уточнения причины изменений необходимо посетить офтальмолога очно с целью осмотра и проведения биомикроскопии.
Юлия Дмитриевна, спасибо,посмотрите пожалуйста образование на стопе ,прикрепила два последних фото
Принятый ответ
По фото гематома или меланоцитарный невус.
Данных за ЗНО нет.
Для уточнения следует выполнить дерматоскопию.