Нужна ли вакцинауия
Кормили бездомного кота, через несколько дней он появился со слюнями у рта и вялый, есть не стал. Затем исчез и через несколько дней был обнаружен мертвым. Укусов , царапин не было, на руки не брали и не гладили, но касались мисок ,где был корм и вода. Нужна ли вакцинация.Спасибо.
Здравствуйте. Не нужна
Алексей Александрович, особо паникующих родственники настаиваю на вакцинации, так как много комментариев, что можно заразиться бешенством через слюну на предметах. Возможен ли такой путь заражения, если принять ,что животное было в активной фазе болезни и умерло? Благодарю.
Раз настаивают , тогда лучше пройти вакцинацию- для вашего спокойствия и родственников.
Алексей Александрович, если не учитывать психологический фактор, риска заражения в моей ситуации нет? Какое количество времени могут сохраняться антитела после прививки?
Риска заражения нет
Алексей Александрович, благодарю Вас за ответы и за проявленное терпение. Из за смерти животного, пены у него - мы превратились в неспособных адекватно оценить ситуацию людей. Прошу понять и простить.
Ничего страшного, вы волнуйтесь