Консультация педиатра /

Замена Пре нутрилон 1 — вопрос №2145260

Добрый день . Мой ребенок родился на 35,6 неделе -2800 вес -10.04.2024. дома в качестве докорма получали смесь пре нутрилон 1. В роддоме тоже докармливали смесью , но какой не знаю. Дома Сначала набирали плохо , использовали принцип докорма смесью ,однако получалось что малыш блевал так как ему порции бвло много. Изменили подход по указанию педиатра,так как лактацию наладить не удается ,то решили давать смесь сначала ,а потом грудь. Сейчас сыну 1,5 месяца, вес 4000 основная его еда это смесь, молока грудного очень мало.
Вопрос: на какие смеси можно перейти (список если можно,для выбора) чтобы продолжать уже кормление до 6 месяцев или до скольки нужно (с указанием срока пожалуйста) .
Пре нутрилон 1 прописывал нелнатолог в перинатальном ,теперь у нас участковый педиатр ,который говорит выберите сами смесь какая нравится .
Хотелось бы смесь которой ребёнок будет наедаться и спокойно просыпаться а не с голодным криком

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Малыш уже весит 4 кг , поэтому ему нужно переходить на обычную смесь
Дейсвительно нужно выбрать самостоятельно смесь, можете остаться на линейки нутрилон 1
Основная еда до года это смесь либо грудное молоко.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ . Подскажите пожалуйста а смесь нестожен от нестле хуже чем вами посоветованная? На что нужно обратить особое внимание привыборе смеси (может в составе какой то компонент особенно важен )

Педиатр
Данные смеси адаптированные , поэтому малышу подойдут обе линейки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Бибиколь Нэнни 1 ступень, есть смесь классика, есть с пробиотиком. Не забывайте поить достаточно водой и детским чаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Добрый день

Грудное молоко либо смесь рекомендуется в питании у детей до годика как минимум по национальным рекомендациям вскармливания малышей первого года жизни.

Малыш набрал вес, поэтому сейчас можно использовать любую смесь с пометкой «1» - это смесь до 6 мес, после 6 месяцев переходите на такую же фирму только «2» отличаются питательным составом.

Выберете смесь из тех что есть в свободном доступе у вас в городе, чтобы не проблемно было купить - например NAN, нутрилон , нестожен.
Все смеси адаптированные под малышей, то есть проходят сертификацию и по составу подходят малышам.

С животиком проблем нет? (Запоры/колики/срыгивания обильные?)
Если есть то можно выбрать любую из фирм выше перечисленных с приставкой комфорт
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо за ответ . Сейчас появились запоры , сделали узи , сказали повышенное газообразование , в виду всего принимает баксет. От него запора я пока не наблюдаю, наоборот ребёнок до него ходил один раз в туалет вечером , с ним ходит 3-4 раза в день . Раньше вообще было каждое кормление стул, что случилось не поняла , в один момент .
Педиатр
С баксетом аккуратно, так как чаще родители отмечают на фоне него стул плотнее и запоры.
Но все индивидуально.
Тогда заменяем на лактобактерии
Клиент
Виктория Витальевна, посоветуйте пожалуйста препарат .
Клиент
Виктория Витальевна, нам назначили хилак форте вообще ,но ребёнок его выплевывает ,а после если ест то блюет. Я проконсультировалась с врачом он сказал можно баксет или максилак , может лучше тогда максилак если будут запоры ? Я так поняла они все одного спектра действия
Педиатр
Можно Максилак либо аципол (и там и там есть лактобактерии)