Очень низкий хгч
Здравствцйте Три месяца принимаю дюфастон с 16по 25дц в свяки с нарушенным циклом. Планировала беременность. Последние месячные месяц назад.,т е овуляция почти 3,5недели назад. Делала тесты с первого дня задержки, сначала были отрицателтные. Где то пять дней назад (5-6дз)сдала хгч-23.тесты стали показывать две полоски, беременность 1-2недели,повторила хгч через два дня-35.сделал узи,по узи в матке видят округлое образование около 1,5мм,ставят беременность раннего срока, фолликулы в яичнике в норме по узи. Выделений никаких нет, субъективныхпризнаков беременности тоже нет. Как только тест стал положительным, стада пить дюфастон 2раза в день(три дня на сегодняшний день). Гинеколог, которая делала узи, сказала пока продолжать пить дюфастон, и переделать узи чернз неделю, но я сильно переживаю, тк по нормам хгч должно быть уже несколько тысяч. Бывает ли, что так беременности протекает? Или это всегда замершая беременность? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте Дюфастон 3р.день, фолиевую кислоту 2р.день. беременность до 5-6 нед УЗИ не покажет. Передайте через 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый день! Возможно у Вас была поздняя овуляция,поэтому срок меньше . Главный признак развивающейся беременности это показатель ХГЧ, хотело бы большего прироста , но по одному измерению прироста говорить ,что беременность не развивается нельзя . Вам нужно повторить анализ крови на хгч ещё раз дважды с перерывом 48 часов. УЗИ сейчас ничего не покажет, т .к срок маленький . Здоровья и удачи Вам !
Принятый ответ
Ксения, добрый день! Хгч низковатый, но пока говорить о замершей беременности рано. Не каждая лаборатория даёт цифры в тысячах на малюсеньких сроках беременности. Вам необходимо сдать ХГЧ чуть позже. УЗИ пока рано переделывать. Продолжайте терапию)
Принятый ответ
Добрый день! В данном случае придется подождать и повторить узи через 7-10 дней, так ситуация непонятна, хгч на самом деле маленький иногда и желтое тело может дать такое повышение и без хорошей динамики, в матке явно плодного яйца нет, так как 1,5 мм может смотреться и кистозно расширенная железа в эндометрии или сосуд. Поэтому диагнозы сейчас можно предполагать разные, но только время покажет как будет развиваться ситуация. Поэтому если не будет жалоб, повторить хгч и узи через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не всегда, пока продолжайте терапию и повторите узи через 10 дней
Здравствуйте, Ксения! Повторите ХГЧ и УЗИ, пока рано делать какие-то выводы
Здравствуйте! Прка ранний срок беременности, поэтому переделайте узи на сроке 6-7недель,и ХГЧ сдавайте каждые 48чамов, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза
Добрый вечер. На ваш вопрос ответ даст только результаты крови вХГЧ в динамике, и узи через неделю. Рост ХГЧ не очень позитивный. Беременность в полости матки под ?- не очень убедительная картина. Дюфастон на данном этакие не отменяйте. Продолжайте динамику вХГЧ, узи через 7дней