Консультация акушера /

Под вопросом замерсшая беременность — вопрос №2145427

Добрый день! Подсадка эмбриона была 27.04. ХГЧ в динамике 19.05 - 8161, 21.05-8773,22.05-9855, 24.05-10995. Узи 22.05. плодное яйцо 9мм, желточный мешок - 2,7мм, Узи 25.05. - плодное яйцо 9мм, желточный мешок - 3,1мм. Есть ли шанс на благоприятный исход?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елизавета! Учитывая что не динамики роста плодного яйца риск неразвивающейся беременности высокий. В любом случае если нет болей, Кровянистых выделений можем ждать. Повторите УЗИ через 10 дней от первого, то есть 31.05-01.06, если эмбрион не появится к сожалению беременность не развивается.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, а динамика хгч какая? Я так понимаю тоже нехорошая? И могут ли быть ошибки при измерении плодного яйца? Желточный мешок ведь подрос?

Акушер, Гинеколог
Конечно всегда есть человеческий фактор, тем более если делали УЗИ у разных специалистов, на разных аппаратах, да, рост ХГЧ скудный, но при таких цифрах мы на ХГЧ уже не ориентируемся, после визуализации плодного яйца в полости матки развитие беременности оцениваем по УЗИ. Понимаю, очень волнуетесь, но тут только набраться терпения и ждать, больше повлиять на ситуацию никак не можем
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое, остается ждать!!!
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам. Удачи Вам! Постарайтесь отпустить ситуацию, чтобы не ввести себя в хронический стресс. Конечно очень сложно. Но нужно отвлечься.
Клиент
Ольга Михайловна, Добрый день! Сегодня увидели эмбрион 1,6мм, СБ+, ЖМ-4,5, плодное яйцо 11,3мм. Сказали смотреть дальше, пока не соответствует сроку. Плодное яйцо деформировано это плохо?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Отлично, важно что есть эмбрион и сердцебиение. Деформированное плодное яйцо может быть из за тонуса матки, принимайте магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, свечи с папаверином ректально на ночь и при болях до 4 свечек в сутки.
Акушер, Гинеколог
Для контроля УЗИ через неделю можно повторить.
Акушер, Гинеколог
Из прогестерона что у Вас в поддержке?
Клиент
Ольга Михайловна, я ставлю свечи Ипрожин 200 3 раза в день и пью магний цитрат +B6/ А может быть не соответствие срока из-за позднего прикрепления при ЭКО?
Акушер, Гинеколог
Рост эмбриона может не соответствовать в ранних сроках +- 2 недели, это не патология, важно что эмбрион и сердцебиение есть. Гормональная поддержка у Вас хорошая. Добавьте свечи с папаверином и УЗИ контроль через неделю.
Клиент
Ольга Михайловна, Спасибо!!!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Динамика не выраженная
Поэтому нужно узи в динамике
Интервал 7 дней
Если плодное яйцо не вырастит, значит беременность не развивается
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, могут ли быть погрешности в опредлении размера? желточный мешок подрос
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно могут
Поэтому динамика по узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плодное яйцо не увеличилось в размере , возможно беременность не развивается. Првторите узи через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, могут ли быть погрешности в опредлении размера? желточный мешок подрос
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да , могут быть погрешности измерения
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Контроль ХГЧ с таким уровнем уже не информативен, не нужно его контролировать. На данном этапе требуется контроль УЗИ через 7-10 дней для определения роста плодного яйца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При таких хгч смотрим только узи, это наиболее точное исследование
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите подалуйста А вообще такой размер для моего срока нормально? подскадка 5-ти дневки 27.04 была. Последние мес.09.04.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Елизавета, конечно хотелось бы, чтобы побольше был малыш
Ещё 1 контроль через 5 дней нужно сделать
Клиент
Кристина Викторовна, Добрый день! Сегодня увидели эмбрион 1,6мм, СБ+, ЖМ-4,5, плодное яйцо 11,3мм. Сказали смотреть дальше, пока не соответствует сроку. Плодное яйцо деформировано это плохо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Отлично, что есть сердцебиение
Не переживайте, ничего страшного нет в том, что дефорсировано
Скорее всего это из-за тонуса небольшого
Это норма
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!!))