В 12 железо дефецитная анемия

Часто болит голова, тошнота, головокружение. Сухость кожи, ломкость ногтей. При. сдаче анализа железо 2.0,гемоглобин 96, посоветуйте эффективное лечение. Какое лечение можно сделать?

Здравствуйте. У Вас снижено железо. Нужно еще посмотреть концентрацию В12 в крови и искать причину такой анемии- гинеколог, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, в том числе и почки, кал на скрытую кровь. Сколько Вам лет? Сейчас начните принтмать Феррум Лек 100 мг по 1 капсуле 2 раза в день минимум месяц. Через месяц повторить анализ крови