Заражение папилломами
Добрый день. Ехала в автобусе, рядом стояли 2 женщины, у обеих шеи были покрыты множественными папилломами, длинными, толстыми, выглядело просто отвратительно. Могла ли я или мой ребёнок заразиться от них при касании (была давка, отойти не могли). Например, через касание одежды или оголенных участков рук, предплечий «кожа к коже»?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Нет, не могли, не переживайте
Виктория Николаевна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а как заразились эти женщины? Почему у них такое количество папиллом на шее?
Мы все заражены ВПЧ
Все носители
Появится клиника или нет зависит от иммунитета
На здоровье?
Принятый ответ
Ольга, не переживайте, заразиться не могли!
Александр Сергеевич, спасибо! А как тогда эти люди заразились? Почему у них такое огромное количество бородавок на шее?
Ольга, возможно это и не бородавки были, а какие-то новообразования кожи или вообще фибромы
В любом случае вирусы папиломы человека постоянно попадают на нашу кожу и при нормальном иммунитете мы к ним невосприимчивы
Александр Сергеевич, было похоже на множество тонких и толстых папиллом телесного цвета. Как нити. Такими нельзя заразиться при касании рукой?
Скорей всего это мягкие фибромки, не имеют отношение к ВПЧ
Спасибо большое за ответ
Успеха! ?
Здравствуйте. Нет, не возможно ,поводов для переживаний нет
Галимат Нарзановна, спасибо! Подскажите, а как заразились эти женщины? Почему у них вся шея в таких папилломах?
У них впч есть в организме , половым путем могли заразиться , обычно такие папилломы вызываются впч неонкогенными типами
Спасибо большое за информацию!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, вы не могли заразиться.
Это вероятно мягкие фибромы, акрохордоны.
К ним есть генетическая предрасположенность.
Появляются обычно на фоне гормональных перестроек( беременность, климакс), на фоне инсулинорезистентнтсти , воздействии солнца.
Марина Дмитриевна, спасибо большое за подробный ответ!
Принятый ответ
Ольга здравствуйте. Нет. Это исключено.
Папиломы вызываются вирусом ВПЧ. Он есть у всех. Только не у всех проявляется.
Как правило на фоне снижения иммунитета.
Не переживайте. Заразиться невозможно.
Оксана Александровна, спасибо большое за информацию!
Пожалуйста. ?
Принятый ответ
Здравствуйте, рисков заражения нет в вашем случае не переживайте
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ.
На здоровье