Сыпь гнойная корочка
Здравствуйте,вчера у ребёнка 5 лет заметила на шее высыпание ,сегодня появилось корочка и внутри что-то желтое,похожее на гной ,ребёнок жалуется на боль в области сыпи ,температуры нет ,немного заложен нос ,что это может быть ? И как лечить ,прилагаю фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на герпес вирусную инфекцию.
Появление может быть на фоне снижения иммунитета, например после переохлаждения, простуды и ТД.
Наносите наружно раствор фукорцина 2 раза в день, цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не мочить высыпания для избежания распространения.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритромициновая, таблетки Флемоксин Солютаб 125 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото картина герпеса.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Игорь Михайлович, большое спасибо за рекомендации,подскажите,пожалуйста,можно ли фукорцин заменить каламином ?
Да, можно попробовать.
По идее будет подсушивать, главное не давайте расчесывать элементы
Принятый ответ
Здравствуйте, Роза
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, благодарю за рекомендации ??подскажите,пожалуйста,можно ли фукорцин заменить каламином ?
Можно, да
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Просто герпес. Раствор фукорцина 3 раза в день 5-7 дней. Не купаться, не переохлаждаться. Витамин Д 1500 МЕ утром после завтрака (Вигантол 3 капли).
Здравствуйте. Это герпес.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней или каламин.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 7 -10 дней.
Витамин Д по 2 тысячи единиц три месяца.
Если появилось впервые или два раза в год. Можно пока попробовать справиться без таблеток.
Оксана Александровна, большое спасибо ??
Пожалуйста. ?
Здравствуйте, похоже на герпес , осложненный инфекцией . Ограничить водные процедуры, наружно раствор Фукорцина и сверху крем Фуцидин