Прием антибиотиков и кандидоз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне назначили панцеф 400 , 1 рад в день на 10 дней, диагноз острый синусит, анализы крови подтвердили наличие бак. инфекции. После приема панацея через час 2-3 принимаю максилак(как получается поесть что-то). Вопрос- нужен ли противогрибковый препарат? Как-то раньше при антибиотике с действием на отделы мочеполовой системы назначали на 4-7-10 день дифлюкан. У меня конечно синусит и внизу ничего не беспокоит, но препарат же действует и там тоже. Подскажите пожалуйста, сегодня 5 день приема панцеф.
Принятый ответ
Добрый день. Да, надо дифлюкан принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, желательно.
Схему Вы верную написали 3 раза с интервалом 72 часа
Елена Борисовна, то есть у меня получится 5-8-11 день? Нормально так будет? Дифлюкан 150?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Можете принимать Дифлюкан по этой схеме
Принятый ответ
Здравствуйте, да, верно Дифлюкан (Флуконазол) 150 мг внутрь по через три дня трижды.