Тики вокальные и страхи у сына 11лет.
Здравствуйте!Сыну ставят ОКР, Туретто.Врачь назначил Флувоксамин и Тигретол.Стоит ли начать прием препората(Тегретол)?
Принятый ответ
Добрый вечер! При ОКР препаратом выбора являются СИОЗС, например, сертралин. При синдроме Туретта используются нейролептики в малых дозах: арипипразол, рисперидон, тиаприд. Использование тигретола не предусмотрено клиническими рекомендациями при ваших диагнозах, не рекомендую его прием.
Айше, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте , флувоксамин показан, Тегретол не показан; так же для того, чтобы небыло ухудшения сна и усиления тревоги, окр на первые 1-2 мес адаптации идут анксиолитики( атаракс например).
Екатерина Дмитриевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При синдроме Туретта наиболее эффективны Арипипразол, Рисперидон и Галоперидол.
Флувоксамин применяется. Если препарат не подойдут, можно выбрать их: Сертралин, Пароксетин, Эсциталопрам.