Нарушение менструального цикла;
Добрый день! Критические дни начались 2 мая. 19 мая сдавала мазок на пцр и фемофлор скрин, все хорошо по анализам. Сдавала для себя, не по назначению вчрача. На 5й день после мазка пошли месячные. Беременности быть не может, удалены обе трубы. Живот не болит. Мог ли мазок как то повлиять на цикл. Препаратов не принимаю.
Здравствуйте если бы повлиял мазок, то менструация пришла бы в день взятия мазка или сразу на следующий день после взятия. Если было бимануальное обследование и эндометрий был подготовлен к менструации, то ускорить могло также сразу как и если качать пресс перед днём предпологаемой менструации может усилить или спровоцировать их приход раньше ничего страшного в этом нет Менструация с динамикой +/-10 дней может быть и нормой если никаких измнений со стороны яичников и эндометрия не выявлено по УЗИ