Консультация косметолога /

Как вывести нити коги — вопрос №2146438

Помогите! Недавно поставила когги нити не в нужной проекции. Ранее ставили горизонтально, но сейчас доктор решила поставить их вертикально, благодаря чему мое итак узкое лицо стало еще уже и более вытянутым, за счет подъема щек, глаза стали намного меньше, лицо какое-то острое. Я каждый день рыдаю. Врач посоветовала делать самосаж от верхней точки куда установили нить к низу (челюсти) и мол должно опуститься и ослабнуть натяжение. С одной стороны действительно ушло,лицо пополнело но с другой так и осталось худым и втянутыми. Прошу помогите: если какие-то методики, аппаратки, антидоты для ослабления эффекта нитей. Стоят 2 штуки, время около 2,5 недель

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, загрузила, там должно было прогрузится как было до, вот лучше бы так и оставалось. Не могу посмотреть загруженные фото, нахожусь на отдыхе с плохим вай фаем

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Татьяна добрый вечер. Посмотрела.
Сильно не переживайте. 2 нити это не о чем. Как правило ставят 4-6-8 на каждую сторону.
Если время от процедуры прошло не много ,недели 2-3 , их можно подснять механически. Но делает это только специалист, что ставил.
При постановке мы всегда добиваемся эффекта натяжения, как правило делают чуть сильнее, потому что в течение двух, трёх месяцев они все равно спадают на 50 %.
И такого эффекта, как сейчас, не будет.
Понимаю ваше переживание, результат не оправдывал ожидания. Сейчас только самомассаж. Можно в целом сходить на массаж лица ( что обычно под запретом, после постановки. Во избежание сорвать нить с места) в течение месяца её можно подснять. По приезду можно обратиться к специалисту, который делал процедуру.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо! Самомассаж делаю сама, а вот как косметолог сможет подснять не знаю. Дело в том что я на отдыхе и вернусь только через 5 дней и будет ровно 3 ,5 недели как поставили. Я еще переживаю что глаза стали меньше, чем были
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро Татьяна.
По пон подснять, есть свои приёмы.
Постепенно нить будет ослабевать. Не переживайте.
Делайте все что противопоказано. Широко открывать рот, самомассаж, массаж.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Нити обычно ставят с запасом натяжения, поэтому первое время кажется, что перетянуто. Тем более прошло немного времени после процедуры. Через пару месяцев все встанет на место
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо, очень надеюсь что эффект подспадет и глаза станут больше, а не маленькими за счет перемещения скул наверх
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сейчас это из-за отёка. Сделайте микротоки курсом 7-10 процедур
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
У вас на лице еще есть отек, с одной стороны видно больше
Когда он спадет, вы не будете уже так ощущать лицо
Пропейте
- лимфомиозот 20 кап 2 раза в день 10 дней
Наружно: тракмель мазь и по ней само массаж с той стороны, где не нравится
Все будет хорошо