Чем заменить корканит
В составе комплексной терапии нейросенсорной тугоухости и тиннитуса (бетагистин, церетон, нейромедин, актовегин) невролог выписала корканит в таблетках. Насколько я поняла, этот препарат существует только в инъекциях. Какими таблетками можно заменить инъекции корканита?!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Замените на Нейромультивит 1 таблетка 3 р/д 1 месяц
Здравствуйте! Заменить можно на Нейробион, Нейроуридин, Нейромультивит. Принимать препараты согласно инструкции, к каждому препарату она своя.
Здравствуйте! Это только лор-патология. Невролог не лечит тугоухость. Препараты, которые вам назначили, не имеют доказанной эффективности и ничего не лечат, это пустышки. Обратитесь к другому оториноларингологу за вторым мнением
Анастасия Юрьевна, у нас лор только отправляет к сурдологу и неврологу. Круг замкнулся
Это очень грустно..но невролог никак не может повлиять на течение тугоухости. И вы поймёте это сейчас или после гор недоказанных лекарств,которые не принесут вам облегчения. Решать вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в терапии нейросенсорной тугоухости используются комплексные препараты витаминов группы В.
Кокарнит можно заменить на "Нейромультивит" по 1 таблетке 3 раза в день - 20 дней. Или "Комбилипен Табс" по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц