Консультация косметолога /

Биоревитализация лица — вопрос №2146668

Здравствуйте, я сделала биоревитализацию лица препаратом plinest. 2ml. Врач вскрыла упаковку НЕ при мне. Процедура прошла быстрее обычного, 70 процентов уколов я не чувствовала. Хотя ранее у другого косметолога этим же препаратом я чувствовала все уколы и введение. При этом заморозка была 15 минут, а ранее зморозк была 30 минут. После у меня не было папул от слова вообде, да и мест уколов было видно мало - только там где я как раз чувствовала. В первый раз были папулы, которые прошли в течении нескольких часов. В конце процедры доктор зачем то мне растерла ватным диском лицо со словами чтобы лучше распределилось и рассосалось. Отдала мне коробку и шприц, но что толку, я же не видела когда она его вскрывала и сколько в нем было препарата. Нарушена ли была процедура проведения? Почему нет папул вообще?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Конечно вскрывать должны были при Вас. Показать срок годности.
Что касается ощущений, то они не всегда бывают одинаковые.
Папулы , если не образуется, возможно введение было глубже чем при первой процедуре.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, чем отличается когда вводят глубже и когда с папулами, как это влияет на усвоение препарата? Что лучше? Как правильно нужно вводить препарат plinest?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не повлияет. Данный препарат вводят следующими техниками: бугорковая, линейная, микропапульная, веерная.
Техника выбирается на усмотрение специалиста.
Для эффективности рекомендуется сделать 3 процедуры с интервалом в три недели.
Клиент
Оксана Александровна, скажите пжл, а два милилитра, если колоть полностью только лицо и низ подбородка, до шеи, с учетом небугорковой техники, когда нет папул, на какое приблизительно количество проколов должно хватить? Я все таки не понимаю, как узнать какая техника была. В клинику обращаться с этими вопросами не хочу, так как бесполезно, они выкрутятся. По ощущениям, если сравнивать с первым разом, то первый раз, когда были папулы, другая доктор касалась только шприцом, и держала его давольно долго, я чувствовала введение препарата ну секунды по 2. А в этот раз новая доктор натягивала мне кожу, говорила что старалась не попасть в сосуд их очень много, и уколы делала прям по мили секунде, как будто просто колола иголкой, разве можно успеть ввести препарат так быстро? При безпапульной технике нужно натягивать кожу на щеках? На что влияет натяжение, чтобы в сосуды не попасть?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Я не думаю что она хотела вас обмануть.
Все колят по разному, рука у всех разная.
Натяжение кожи облегчает прокол кожи иглой. Если игла толще, то препарат проходит быстрее и долго стоять не приходится.
Что касается количества проколов, тут сложно сказать.
Выберите себе одного мастера, которому будете доверять.
Клиент
Оксана Александровна, у меня на лице нет морщин и заметных возрастных изменений, по генетике я выгляжу на 30 лет, после первой процедуры плинестом, чз неделю я заметила что кожа стала плотной, но ощущение стянутости не пропало, по прежнему приходится мазаться увлажняющим кремом. Я трижды ходила к косметологам, настаивала чтобы мне ввели чистую геулоронку, и трижды мне все отказывали, закрадываются сомнения, что просто нужно продать определенный препарат. Все говорили, что лицо склонно к отекам и эффекта я не увижу. У меня с детсва на скулах, сбоку глаз небольшие мешочки, не помню как они называются. И вот типо они могут увеличиться. Но мне нужен эффект увлажнения кожи, почему я не увижу эффект с чистой гиолуронки все говорят,,,, разве она не увлажняет? Эффект плотности кожи я не поняла, на лифтинг не повлияло, на цвет лица тоже, увлажнения нет, просто когда мажу кремом кожа кажется толще. В чем тут плюс, можете обьяснить? Ранее делала мезатеропию с витамином с и полным макстмальным коктелем в составе, вот там да, тон кожи выровнился как будто тональником намазалась, кожа была шелковистая, тональник ложился лучше чем в 20 лет, но было нестерпимо делать эту процедуру, тут все понятно и эффект виден. А что с плинестом, почему нет эффекта?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Гиалуроновая кислота после 27 в чистом виде не достаточно .
Препарат что делали больше работает на плотность ткани из нутри.
Вам должны были объяснить .
Почему нет эффекта, не могу вам ответить.
Как правило курс рекомендуется доделать.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если вводили боле глубоко, то папулы не видны. А анастетик мог быть другой. Например, корейские анастетики действуют быстро и сильно «замораживают». Думаю поводов для беспокойства нет, но в следующий раз попросите при вас все открывать
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, скажите пжл, а два милилитра, если колоть полностью только лицо и низ подбородка, до шеи, с учетом небугорковой техники, когда нет папул, на какое приблизительно количество проколов должно хватить? Я все таки не понимаю, как узнать какая техника была. В клинику обращаться с этими вопросами не хочу, так как бесполезно, они выкрутятся. По ощущениям, если сравнивать с первым разом, то первый раз, когда были папулы, другая доктор касалась только шприцом, и держала его давольно долго, я чувствовала введение препарата ну секунды по 2. А в этот раз новая доктор натягивала мне кожу, говорила что старалась не попасть в сосуд их очень много, и уколы делала прям по мили секунде, как будто просто колола иголкой, разве можно успеть ввести препарат так быстро? При безпапульной технике нужно натягивать кожу на щеках? На что влияет натяжение, чтобы в сосуды не попасть?
Клиент
Бэлла, у меня на лице нет морщин и заметных возрастных изменений, по генетике я выгляжу на 30 лет, после первой процедуры плинестом, чз неделю я заметила что кожа стала плотной, но ощущение стянутости не пропало, по прежнему приходится мазаться увлажняющим кремом. Я трижды ходила к косметологам, настаивала чтобы мне ввели чистую геулоронку, и трижды мне все отказывали, закрадываются сомнения, что просто нужно продать определенный препарат. Все говорили, что лицо склонно к отекам и эффекта я не увижу. У меня с детсва на скулах, сбоку глаз небольшие мешочки, не помню как они называются. И вот типо они могут увеличиться. Но мне нужен эффект увлажнения кожи, почему я не увижу эффект с чистой гиолуронки все говорят,,,, разве она не увлажняет? Эффект плотности кожи я не поняла, на лифтинг не повлияло, на цвет лица тоже, увлажнения нет, просто когда мажу кремом кожа кажется толще. В чем тут плюс, можете обьяснить? Ранее делала мезатеропию с витамином с и полным макстмальным коктелем в составе, вот там да, тон кожи выровнился как будто тональником намазалась, кожа была шелковистая, тональник ложился лучше чем в 20 лет, но было нестерпимо делать эту процедуру, тут все понятно и эффект виден. А что с плинестом, почему нет эффекта?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, кожу натягивают , чтобы легче было колоть и сосуды так лучше видны. Каждый специалист в своём темпе работает. Тут не могу прокомментировать.
Плинест работает отсрочено, в отличие от классической мезотерапии. Поэтому эффект виден не сразу. И не всегда кожа в одном состоянии во время процедуры.
Я больше люблю работать мезовартоном и мезоай. Они не дают отеков и увлажняют.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Вообще, если хотите поработать с тоном, то хорошо сочетание ipl и Биоревитализации. А лифтинг на игольчатом rf
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Техника введения и скорость у каждого специалиста своя, к тому же наличие папул, чувствительность и скорость процедуры зависит от: тощины иглы, вида анестезии, глубины прокола.
Препарат должны были вскрыть при вас. В следующий раз попросите об этом.
Попробуйте биоревитализацию мезоксантин, он увлажняет, не дает отеков и выравнивает цает лица.
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо большое за совет!❤️🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиза
Если косметолога вы знаете, сомнений не должно быть, что сделано все правильно
Когда постоянные клиенты ходят, она уже на автомате все сделала
Папул не было - препарат ввели глубже
Меня иногда клиентки сами об этом просят
В этом нет ничего плохого
Я думаю Вам надо успокоиться
Главное - эффект от процедуры
Вы его видите?
Если косметолог не понравилась, больше к ней не ходите
Либо поговорите о том, что препарат хотите видеть всегда перед глазами
И папулы глубоко не делать
Обратите внимание на препарат новакутан SBio и y bio в одной процедуре - это 🔥
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷