Красный кончик носа у ребенка 6 лет

У РЕБЕНКА покраснел кончик носа уже две недели непроходит.Давали фенестил капли и Бепантен.Рещультата 0.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи

Алексей Владимирович, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
Фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Исключить сладкое

Виктория Николаевна, у нас зимой было то же самое,но прошло само.

В момент обострения, вам надо посетить лор врача
Исключить рецидив герпеса

Виктория Николаевна, спасибо.

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней попробуйте
Смягчение цикапласт б5 в течение дня или кремом бепантен
От солнца защищайте
Кожа чувствительная,может реагировать таким образом на солнце,холод
Сухость может провоцировать, трения какие либо

Марина Геннадьевна, это же не инфицированный дерматит.

Не думаю что инфекция

Марина Геннадьевна, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на проявление фото дерматита, контактного раздражительного дерматита.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 1 раз в день 10 дней.
Далее бальзам цикапласт В5 2 раза в день 10 дней.
Защищайте лицо от солнца, наносите солнцезащитные средства с фактором защиты 50, носите головные уборы затеняющие лицо.

Марина Дмитриевна, мы начали мазать Гистаном.Его нам отменить?

Да, отмените.