Поставили розеолу.
Здравствуйте! Ребенку 9 с половиной месяцев. В понедельник ночью началась высокая температура до 39.5 , поднималась каждые 5 часов. В четверг ночью резко спала до 33.4 (очень испугались). Утром проснулся с отекшим лицом и с небольшой сыпью, но к сегодняшнему дню сыпи стало больше, ярко выраженная, и перешла на все тело (лицо, туловище, руки и ноги). Педиатр поставила розеолу и сказала, что в течение 3 дней сыпь дошла уйти. Но прошли сутки , а сыпи стало больше и больше частей тела покрылось, лицо так и отекшее + насморк. Сыпь не гладкая, а когда проводишь чувствуется (выпуклая). Температуры больше не было. Прикреплю фотографии пятницы утра , вечера и сегодняшнего утра. Точно ли эта розеола и нужно ли что-то делать или просто ждать?
Принятый ответ
Здравствуйте, если появилось высыпания, то это разрешение процесса, ребёнок выздоравливает. Самочувствие улучшается? Рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, улучшается. Но меньше бодроствует, чем до болезни. Быстрее просится спать и устает. Вялость присутствует. По максимум стараюсь давать воды, но после лекарств очень сложно это делать, рот через раз открывает после вливания лекарств и воды пока была высокая температура.
Михаил Николаевич, можно ли нам гулять и купаться в ванной?
сыпь орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения. Гулять и купать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания действительно похожи на Розеолу
Если присутствует отек, можете добавить антигистаминное зодак/зиртек 5 к 1 р в день 3-5 дней