Поставили розеолу.

Здравствуйте! Ребенку 9 с половиной месяцев. В понедельник ночью началась высокая температура до 39.5 , поднималась каждые 5 часов. В четверг ночью резко спала до 33.4 (очень испугались). Утром проснулся с отекшим лицом и с небольшой сыпью, но к сегодняшнему дню сыпи стало больше, ярко выраженная, и перешла на все тело (лицо, туловище, руки и ноги). Педиатр поставила розеолу и сказала, что в течение 3 дней сыпь дошла уйти. Но прошли сутки , а сыпи стало больше и больше частей тела покрылось, лицо так и отекшее + насморк. Сыпь не гладкая, а когда проводишь чувствуется (выпуклая). Температуры больше не было. Прикреплю фотографии пятницы утра , вечера и сегодняшнего утра. Точно ли эта розеола и нужно ли что-то делать или просто ждать?

Нет
24 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, если появилось высыпания, то это разрешение процесса, ребёнок выздоравливает. Самочувствие улучшается? Рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, улучшается. Но меньше бодроствует, чем до болезни. Быстрее просится спать и устает. Вялость присутствует. По максимум стараюсь давать воды, но после лекарств очень сложно это делать, рот через раз открывает после вливания лекарств и воды пока была высокая температура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, можно ли нам гулять и купаться в ванной?

сыпь орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения. Гулять и купать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания действительно похожи на Розеолу
Если присутствует отек, можете добавить антигистаминное зодак/зиртек 5 к 1 р в день 3-5 дней