Консультация инфекциониста /

У меня вич инфекция? — вопрос №2147176

Здравствуйте всем позавчера внезапно начался высипание на коже и увеличились лимфоузлы шейные. Температуры нету. До этого беспокоили фолликулит и себорея и сильная выпадение волос почти год назад был половой контакт с женщиной, презирватив был но он он порвался не заметил после завершения заметил. После этого сдавал анализы на вич 3-6-8 месяцев отрицательно. Щас сильно беспокоит высипание виде фолликулита. Сегодня сдал анализы оак + андрофлор + впч высокого онкогенного риска + вгч6 типа. Пришли оак моноцитоз, лейкопения, лимфоцитоз и каждым годом все меньше и меньше тромбоцитов

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит, Гастрит, себорея

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Современным тестом достаточно всего 6 недель, чтобы исключить ВИЧ-инфекцию с точностью > 99%, так что если у Вас больше не было рискованных контактов, ВИЧ-инфекция у Вас исключена.
Не могли бы Вы прикрепить фото сыпи и бланков с анализами?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, доктор у меня тяжёлый степень нейтропении боюсь что делать фото прикрепил. Надо ли старые анализы чтобы посмотреть в динамике?

Клиент
Ольга, сильно переживаю такая нейтропения. Как будто у меня иммудефицит
Клиент
Ольга, прикрепил анализ девушки
Клиент
Ольга, забыл сказать за год потерял 11 кг и сегодня начался кашель сухой. Начался болеть в животе сильно переживаю что делать опять сдать на вич?
Клиент
Ольга, доктор забыл сказать я сам врач интерн. Иногда оперирую экстренно не помню что укололся. Но можно ли заразиться микро частями поадавшие глаз которые я не замечал
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Нейтропения у Вас совсем небольшая (нейтрофилов чуть меньше 1,0х10^9/л). Судя по симптоматике (остро появившееся увеличение л/у, сыпь) Вы сейчас переносите вирусную инфекцию, для неё подобные изменения в крови (лейкопения, небольшая нейтропения. моноцитоз) типичны, это временные сдвиги, они пройдут самостоятельно по мере выздоровления через 1-2 недели и не приводят к иммунодефициту.
Врач УЗД, Инфекционист
ВИЧ-инфекция у Вас исключена.
Врач УЗД, Инфекционист
У девушки по анализам хроническая латентная ВИЧ-инфекция, как и у 90% людей на Земле.
Нет, через микрочастицы невозможно чем-либо заразиться.
Клиент
Ольга, как вич инфекции. Я ее заразил все таки
Клиент
Ольга, доктор извините пожалуйста но у меня уже как 1.5 года снижается тромбоциты и нетрофилы. Что делать
Клиент
Ольга, вчера был у инфекциониста. Написал иммудефицит неутечненный. В рекомендациях сдать анализ на вич, герпес, цмв, вэб
Врач УЗД, Инфекционист
Извините, это опечатка - ВЭБ-инфекция.
Врач УЗД, Инфекционист
ВИЧ-инфекция у Вас исключена многократно отрицательными анализами.
Если эти изменения уже 1,5 года, то это гематологическая проблема (миелодиспластический синдром, вероятно), а не инфекционная.
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам, сдать анализ крови методом Ифа IgM и IgG на вэб( в анализах повышены моноциты). Вич инфекции у вас нет( вы исключили ее достоверным отрицательным результатом анализа через 6 недель от контакта)
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, а можно ли сдать пцр а не igg i igm. Место. И лечится ли вэб хронический?
Клиент
Алексей Александрович, сильно переживаю что может быть онкологич и так далее
Инфекционист
Можно сдать методом пцр мазок из зева. Пока это инфекция, а не онкология
Клиент
Алексей Александрович, почему спид центрах говорят про окно до года. И я читал что бывает вич серонегативный. Сильно переживаю
Инфекционист
Не волнуйтесь. Тест через 6 недель достоверный, не стоит верить не достоверным сми
Клиент
Алексей Александрович, прикрепил анализ девушки
Инфекционист
Анализ говорит о перенесённой ей вэб инфекции, лечение ей не требуется
Клиент
Алексей Александрович, забыл сказать за год потерял 11 кг и сегодня начался кашель сухой. Начался болеть в животе сильно переживаю что делать опять сдать на вич?
Клиент
Алексей Александрович, доктор забыл сказать я сам врач интерн. Иногда оперирую экстренно не помню что укололся. Но можно ли заразиться микро частями поадавшие глаз которые я не замечал
Инфекционист
Это не вич, нужно исключить вэб инфекцию, паразитов( сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз)
Клиент
Алексей Александрович, надо ли пересдать вич. Благодарю за внимание
Инфекционист
Нет, не нужно, у вас вич исключен отрицательным достоверным анализом через 6 недель от контакта
Клиент
Алексей Александрович, от чего пошли боли в грудном клетки. И кашель. Лицо смотрю пугаюс худею
Инфекционист
Необходимо сдать анализы рекомендованные выше+ диаскинтест
Клиент
Алексей Александрович, диаскинтест для чего думаете подозрение на туберкулёз. Откуда он может быть у меня
Инфекционист
Нужно исключить все причины ведущие к кахексии
Клиент
Алексей Александрович, перечилите пожалуйста, какие могут быть
Инфекционист
Хобл, туберкулёз, ревматоидный артрит, сердечная недостаточность, онкология
Клиент
Алексей Александрович, вчера был у инфекциониста. Написал иммудефицит неутечненный. В рекомендациях сдать анализ на вич, герпес, цмв, вэб
Инфекционист
Но кахексии вызывают выше описанные заболевания. Вич инфекции у вас нет( достоверный отрицательный результат анализа)
Инфекционист
Здравствуйте! ВИЧ у вас нет. Надо обследоваться на хронически протекающие инфекции ВЭБ и ЦМВ.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, забыл сказать за год потерял 11 кг и сегодня начался кашель сухой. Начался болеть в животе сильно переживаю что делать опять сдать на вич?
Клиент
Нина Владиславовна, доктор забыл сказать я сам врач интерн. Иногда оперирую экстренно не помню что укололся. Но можно ли заразиться микро частями поадавшие глаз которые я не замечал
Инфекционист
Через неповрежденную слизистую микрочастицами заразиться нельзя.
Вам нужно обследоваться. Кровь повторить через 10 дней, при ухудшении показателей показаться гематологу.
Клиент
Нина Владиславовна, вчера был у инфекциониста. Написал иммудефицит неутечненный. В рекомендациях сдать анализ на вич, герпес, цмв, вэб
Инфекционист
Вам надо обследоваться.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! на Таких сроках вы и косили вич, если он был 4 ого поколения
По анализам вирусная инфекция, нужно исключать вэб и цмв, для этого сдаёте:
кровь антитела к ЦМВ IgG, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG, пцр крови количество на вэб и цмв
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, у моей девушки выявили igg 251ед 5 норма то есть у неё выская igg. До меня у неё не было. Лечится ли вэб вобще или в моем случае уже поздно?
Клиент
Ирина Владимировна, почему спид центрах говорят про окно до года. И я читал что бывает вич серонегативный. Сильно переживаю
Клиент
Ирина Владимировна, прикрепил анализ девушки
Инфекционист, Гепатолог
Вэб лечится только в обострение
Пример схемы: валацикловир 500 мг 3 раза в сутки 14 дней далее 500 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца

Окно актуально для тестов 3го поколения
4ое определяет антиген р24, это не антитела
Клиент
Ирина Владимировна, забыл сказать за год потерял 11 кг и сегодня начался кашель сухой. Начался болеть в животе сильно переживаю что делать опять сдать на вич?
Клиент
Ирина Владимировна, доктор забыл сказать я сам врач интерн. Иногда оперирую экстренно не помню что укололся. Но можно ли заразиться микро частями поадавшие глаз которые я не замечал
Инфекционист, Гепатолог
Нет, от микрочастиц не заразитесь
Вы можете слать ещё раз на Вич, но я уверенна, что он придет отрицательный
Клиент
Ирина Владимировна, ифа сдать или экспресс тестам можно верить. Вчера сдал анонимно. Сказали узнать через 10 дней
Инфекционист, Гепатолог
В вашем случае можно и экспресс
Клиент
Ирина Владимировна, экспрес дома сделал слюна отрицательно. Отчего у меня такая кахекция? За 1.5 года
Клиент
Ирина Владимировна, вчера был у инфекциониста. Написал иммудефицит неутечненный. В рекомендациях сдать анализ на вич, герпес, цмв, вэб
Инфекционист, Гепатолог
Стандарт обследования
Из инфекционной патологии по жалобам можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ у Вас исключен на 100 процентов, Ваши симптомы с ним не связаны.
По клинике и общему анализу крови у Вас признаки вирусной инфекции.
Необходимо дождаться остальных анализов и досдать кровь на IgG, IgM к ЦМВ, IgG, IgM к капсидному антигену ВЭБ+ПЦР крови к ДНК ВЭБ, ЦМВ количественный.
Так же стоит проверить работу щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), витамин В12, фолиевая кислота (такие отклонения в общем анализе крови могут дефицитные состояния), сдать антинуклеарный фактор.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, , у моей девушки выявили igg 251ед 5 норма то есть у неё выская igg. До меня у неё не было. Лечится ли вэб вобще или в моем случае уже поздно?
Клиент
Инна Сергеевна, почему спид центрах говорят про окно до года. И я читал что бывает вич серонегативный. Сильно переживаю
Инфекционист, Гепатолог
Количество IgG к ВЭБ не указывает на активность процесса. Количество антител у всех индивидуально.
Вам нужно сдать анализы для того чтобы понимать от чего такие отклонения в крови (причин много, и они не только инфекционные).
В случае выявления инфекции подбирается лечение, ВЭБ полностью вылечить нельзя, только подавить активность противовирусными препаратами.
С ВИЧ точно все не связано, Вы его исключили.
Клиент
Инна Сергеевна, гормоны щитовидки сдал в норме, позавчера сдал кальцитонин в предалах норма 4.5 норма до 10. Оам мочи без изменений есть немного грибки.узи обп в прошлом году сделал в норме был
Клиент
Инна Сергеевна, почему год у меня не подавляется вэб тогда предположительно
Клиент
Инна Сергеевна, прикрепил анализ девушки
Клиент
Инна Сергеевна, забыл сказать за год потерял 11 кг и сегодня начался кашель сухой. Начался болеть в животе сильно переживаю что делать опять сдать на вич?
Клиент
Инна Сергеевна, доктор забыл сказать я сам врач интерн. Иногда оперирую экстренно не помню что укололся. Но можно ли заразиться микро частями поадавшие глаз которые я не замечал
Инфекционист, Гепатолог
У девушки выявлены ядерные антитела, это указывает на хроническую ВЭБ, а в какой она стадии обострения или латенции нужно смотреть по другим маркерам.
Если у Вас будет активна ВЭБ назначается валацикловир.
От частиц крови заразиться ВИЧ нельзя, нужен обильный обмен биологическими жидкостями.

Со стулом проблемы есть сейчас?
Боль в животе где именно? Какого характера?
Клиент
Инна Сергеевна, в области левого и правого подреберье. И кашель
Клиент
Инна Сергеевна, сейчас нету. Но иногда жидкий бывало. И большое потеря веса
Клиент
Инна Сергеевна, и боль в груди. Господи за что это все
Инфекционист, Гепатолог
С учетом всех Ваших симптомов и отклонения в ОАК рекомендую сдать:
-IgG, IgM к ЦМВ, IgG, IgM к капсидному антигену ВЭБ+ПЦР крови к ДНК ВЭБ, ЦМВ количественный.
-Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, об.белок, амилаза, глюкоза)
-Копрограмма
-Кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп
-IgG к токсокаре, описторху, трихинелле
-Рентгенография ОГП или флюорография
-Антинуклеарный фактор
-Витамин В9, В12, витамин Д

Желательно очно обратиться к врачу инфекционисту или терапевту на осмотр.
Клиент
Инна Сергеевна, в инвитро есть vca igg igna и igm, завтра же сдам
Клиент
Инна Сергеевна, вчера был у инфекциониста. Написал иммудефицит неутечненный. В рекомендациях сдать анализ на вич, герпес, цмв, вэб
Инфекционист, Гепатолог
ВИЧ у Вас исключен.
Все остальное сдать по инфекционной части необходимо.