Высыпания изменили цвет
Здравствуйте, несколько дней назад появился красный прыщик, не чесался Сейчас он поменял цвет и стал коричневый, похожий на родинку А сегодня обнаружила ещё новый , красный опять Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Очно посетите дерматолога для проведения дерматоскопии элементов. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулит
Ничего опасного
От потения или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна,спасибо!
прочитала что фолликулит развивается под действием стафилококков и трептококков
Получается эта инфекция сидит в организме?
Какой можно анализ сдать?
Я ещё постоянно болею с горлом, кашель, ларингит постоянные с мокротой
Может это связано
Нет,это не так
Фолликулит у каждого может быть от просто потения или трений
Не обязательно это инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Все верно
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Виктория Николаевна, спасибо! Имуунитет явно снижен, болею часто
С жкт проблемы тоже,дуоденит ещё рефлюкс, недавно лямблии лечила, но не до конца
Скажите, иммунитет может снизиться из за паразитов?
Да, может
В организме все взаимосвязано
Виктория Николаевна, поняла, спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на фолликулит-воспаление волосяных фолликулов.
Это неопасно.
Появление может быть на фоне потения, трения ношении синтетики, приема некоторых лекарств и ТД.
Наносите локально раствор фукорцина 1 раз в день 2-3 дня.
Марина Дмитриевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это фолликулит . Наружно крем Фуцидин