СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышенный хгч первый скрининг

Здравствуйте, прилагаю результаты первого скрининга, хгч повышен, стоит ли переживать? Нужно делать нипт?

31 год
26 Мая 2024·Просмотров: 112·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрят, у вас все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым,поводов для переживаний нет. А вот риск Преэклампсии до 42 недель высокий, с 12 недель по 36 недель принимайте Кардиомагнил 150 мг в сутки . Нипт не показан вам

Принятый ответ

Здравствуйте, все показатели оценивают в комплексе, у вас низкие риски хромосомной патологии у плода. Нипт делать не нужно.
По скринингу есть риск развития осложнения беременности такого как преэклампсия, развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактируют его приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, у вас все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, у вас высокий риск преэклампсии, нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг в день до 36 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Отдельно хгч не оцениваем.
Рики рассчитываем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
Высокий риск преэклампсии.
Преэклампсия это повышение артериального давления больше 160/100, белок в моче, отёки после 22 недель беременности
Есть медикаментозная профилактика преэклампсии, которая широко используется во всем мире. Это приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки с 12 по 36 неделю беременности.
Это значительно снижает ваши риски позднего гестоза.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату прохождения первого скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода, отдельно показатели биохимического скрининга не имеют значения, показаний для прохождения НИПТ у Вас нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.