Острая боль в Левой боковой (фронтальной области). При резких движениях боль уходить в Левую подвздошную область
Вчера утром начал болеть живот слева на уровне пупка. Острая боль в Левой боковой (фронтальной области). При резких движениях боль уходить в Левую подвздошную область. Ночью было нестерпимо больно, больно было при движениях и переворотах в кровати, вздохах и т.д. Даже хотели скорую вызывать. Потом сходила в туалет и стало легче. Если удобно устроиться на кровати становиться легче, но боль при движениях постоянная. Был озноб, но температура 35,8. Очень больно нажимать в точку указанную пальцами на фото. Вопрос: хотим сделать КТ, какое КТ нужно с контрастом или без? как называется этот вид исследования? Органы брюшной полости ? или забрюшинное пространство. Колоноскопию делала в ноябре и кт с контрастом. могу приложить фото
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте ?
Для начала, Вам нужен очный осмотр врача-хирурга!
Обратитесь в дежурный стационар ?
Результаты исследований приложите.
Дмитрий Юрьевич, добрый день. Я была у дежурного врача, сказали панкреатит. Сдала у них кровь и мочу и меня отправили домой. Сказали пить панкретин, омез и ношпу. Стало легче. Так же написали, что нужно сделать плановое узи брюшной полости. Сегодня сделала. По узи все замечательно, узист сказал, что это болит спина. Разве может боль в спине отдавать во внутренние органы на животе. Я ели ходила. Сейчас чуть чуть скрюченная хожу.
Дмитрий Юрьевич, я загрузила фото узи и заключений дежурного врача
Не совсем понимаю, на основании чего Вам выставили диагноз «Панкреатит»?
Он был у Вас выявлен ранее?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у Вас болит живот, то лучше срочно обратиться в приемное отд больницы. При необходимости Вам выполнят КТ в больнице. Выздоравливайте!
Игорь, добрый день. Я была у дежурного врача, сказали панкреатит. Сдала у них кровь и мочу и меня отправили домой. Сказали пить панкретин, омез и ношпу. Стало легче. Так же написали, что нужно сделать плановое узи брюшной полости. Сегодня сделала. По узи все замечательно, узист сказал, что это болит спина. Разве может боль в спине отдавать во внутренние органы на животе. Я ели ходила. Сейчас чуть чуть скрюченная хожу.
Игорь, я загрузила фото узи и заключений дежурного врача
Здравствуйте. Этот вопрос лучше задать лечащему врачу, потому что без осмотра на него ответить нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте..в первую очередь обратитесь на осмотр к хирургу, сегодня можно самостоятельно обратиться в дежурный стационар.
Доктор посмотрит, пропальпирует живот для исключения острой хирургической патологии.
Там же может посмотрит гинеколог, уролог, невролог.
Дальше по необходимости, специалисты рекомендуют необходимые обследования.
Самостоятельно ничего делать не нужно.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, добрый день. Я была у дежурного врача, сказали панкреатит. Сдала у них кровь и мочу и меня отправили домой. Сказали пить панкретин, омез и ношпу. Стало легче. Так же написали, что нужно сделать плановое узи брюшной полости. Сегодня сделала. По узи все замечательно, узист сказал, что это болит спина. Разве может боль в спине отдавать во внутренние органы на животе. Я ели ходила. Сейчас чуть чуть скрюченная хожу.
Шахин Гаджиевич, я загрузила фото узи и заключений дежурного врача
Здравствуйте. По проведенным обследованиям картина панкреатита не складывается. Возможно действительно боли связаны с позвоночником, прием спазмолитика ( ношпы) видимо сняли болевой синдром.
Проконсультируйтесь в неврологом еще.
Принятый ответ
Здравствуйте Вам нужно обратиться в дежурную больницу для осмотра врача хирурга, при необходимости Вам выполнять и УЗИ брюшной полости, почек, а также выполнять кт брюшной полости, но первостепенно это осмотр врача.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, добрый день. Я была у дежурного врача, сказали панкреатит. Сдала у них кровь и мочу и меня отправили домой. Сказали пить панкретин, омез и ношпу. Стало легче. Так же написали, что нужно сделать плановое узи брюшной полости. Сегодня сделала. По узи все замечательно, узист сказал, что это болит спина. Разве может боль в спине отдавать во внутренние органы на животе. Я ели ходила. Сейчас чуть чуть скрюченная хожу.
Елизавета Александровна, я загрузила фото узи и заключений дежурного врача
Здесь сложно сказать без осмотра, я не приемлю диагноз панкреатита, там где нет достаточной доказательной базы. Вылечить панкреатит за пару дней омепразолом и спазмолитиками нельзя.
Хорошо, что исключили острую хиру ргическую патологию, в остальном нужно разбираться.
Если это дорсопатия, боль в спине должны быть веские изменения по мрт, нельзя просто навешать диагнозов, каждый должен быть обоснован.
Выполните фгдс для Исключения язвенной болезни, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.
Как говориться исключение хирургической патологии, не делает Вас здоровым человеком.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Учитывая ваши симптомы, необходимо исключить острую хирургическую патологию. Обратитесь в ближайшее время в дежурную хирургию, не тратьте время на КТ, при необходимости вам сделают его в больнице.
Берегите себя!
Ирина Ивановна, добрый день. Я была у дежурного врача, сказали панкреатит. Сдала у них кровь и мочу и меня отправили домой. Сказали пить панкретин, омез и ношпу. Стало легче. Так же написали, что нужно сделать плановое узи брюшной полости. Сегодня сделала. По узи все замечательно, узист сказал, что это болит спина. Разве может боль в спине отдавать во внутренние органы на животе. Я ели ходила. Сейчас чуть чуть скрюченная хожу.
Ирина Ивановна, я загрузила фото узи и заключений дежурного врача
Светлана, по данным обследования какой-то критической патологии не выявлено и анализы в пределах нормы, нет признаков воспаления. Дополнительно рекомендую вам сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза панкреатическая, креатинин, щф, белок), если давно не выполняли ФГДС, то стоит обследовать желудок. Без очного осмотра трудно достоверно оценить ситуацию. Но раз есть положительная динамика, продолжайте пока прием препаратов. В динамике обратитесь очно к гастроэнтерологу для осмотра. Не думаю, что боли в спине будут так отдавать в живот, но если есть патология со стороны позвоночника, то стоит проконсультироваться с неврологом очно