Консультация дерматолога /

Укусы клопа — вопрос №2147807

Недавно была во Франции .Появились красные точки на одной ноге и потом герпес со внутренней стороны губы .Подозреваю что это клопы так как на кровати появились следы крови .Что предпринять .Очень переживаю что они могли занести инфекцию сейчас нахожусь в дороге .Укусы уже не чешутся .Только на одной ноге возле колена

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Укусы клопов чаще дорожкой идут. Кровь в кровати могла быть и от укусов Комаров
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте. На кожу мазь Гиоксизон 2 раза в день, от герпеса таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день, срок лечения 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Признаков герпетический инфекции нет. Вероятнее всего обтурация выходного протока слюнной железы( полоскать полость рта раствором перекиси водорода ( растворить 2 стл перекиси водорода в 1 стакане воды) 3 раза в день. Исключить острые и горячие блюда и напитки, не курить. Обработать элемент на слизистой возможно хлоргексидином. Относительно укусов. Крем комфодерм два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оксана, здравствуйте!
Это не клопы.
Укусы больше похожи на укусы мошек или москитов.
Не переживайте, укусы никакую инфекцию за собой не повлекут.
Если зуд ещё присутствует - используйте любую мазь с Бетаметазоном для снятия зуда 2р в день.
На губе - афтозный стоматит.
Положите рот водным раствором Хлоргексидина 3-4 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное успокоили :) Хорошего дня !