Укусы клопа
Недавно была во Франции .Появились красные точки на одной ноге и потом герпес со внутренней стороны губы .Подозреваю что это клопы так как на кровати появились следы крови .Что предпринять .Очень переживаю что они могли занести инфекцию сейчас нахожусь в дороге .Укусы уже не чешутся .Только на одной ноге возле колена
Здравствуйте, Оксана
Укусы клопов чаще дорожкой идут. Кровь в кровати могла быть и от укусов Комаров
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, прикрепила
Принятый ответ
Ещё раз здравствуйте. На кожу мазь Гиоксизон 2 раза в день, от герпеса таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день, срок лечения 5-7 дней. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо
Здравствуйте. Признаков герпетический инфекции нет. Вероятнее всего обтурация выходного протока слюнной железы( полоскать полость рта раствором перекиси водорода ( растворить 2 стл перекиси водорода в 1 стакане воды) 3 раза в день. Исключить острые и горячие блюда и напитки, не курить. Обработать элемент на слизистой возможно хлоргексидином. Относительно укусов. Крем комфодерм два раза в день.
Сергей Леонидович, спасибо за ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Это не клопы.
Укусы больше похожи на укусы мошек или москитов.
Не переживайте, укусы никакую инфекцию за собой не повлекут.
Если зуд ещё присутствует - используйте любую мазь с Бетаметазоном для снятия зуда 2р в день.
На губе - афтозный стоматит.
Положите рот водным раствором Хлоргексидина 3-4 р в день.
Юлия Юрьевна, спасибо огромное успокоили :) Хорошего дня !