Неприятности с животом
Здравствуйте! Такой вопрос, вчера немного наш решила в питании. Имею непереносимость лактозы. С утра поела БЕЗЛАКТОЗНЫЕ сырники ( на безлактозном твороге) и + немного сгущенки ( обычная , молочная) , затем съела картошку фри и сырные палочки из бургер Кинга в обед. Вечером на голодный желудок съела пару кусочков яблока/грушу. И через 30 минут почувствовала рези в животе. Жуткие рези , спазмы, по всему животу. Случился поход в туалет, стул оформленный. Поставили ношпу с облегчением. Поела кашу на растительном молоке. И снова начались эти боли. В итоге всю ночь эти неприятные спазмы по всему животу. Осмотрел врач, сказал живот везде мягкий, вздут, бурлит. Сейчас прошло уже 17 часов от начала болей. Когда лежу, особо ничего не болит. Когда встаю и хожу снова начинаются эти ужасные спазмы. Температуры тошноты рвоты диареи нет. Стул дважды за утро оформленный. Это может дать функциональное нарушение кишечника? Болит в основном над пупком и в нижних отделах.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для исключения патологии желудочно-кишечного тракта. Похоже на обострение хронического гастрита. Рекомендую начать прием Фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день 7 дней и нексиум 20 мг по 1 таблетке за 30 минут до завтрака 14 дней. Для исключения воспалительного процесса рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза). Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, у меня больше кишечник болит. Внизу живота и над пупком
Начните дополнительно Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 -7 дней
Елена Вячеславовна, там в противопоказании непереносимость лактозы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего функциональное расстройство, кишечная колика.
Сейчас принимайте:
Тримедат по 1 табл 3 р/сут 14 дн
Креон 10000 с каждым приемом пищи 3 р в сутки 14 дн
Сделать узи брюшной полости при сохранении жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас рекомендую к приёму Необутин, а на будущее если будет погрешность в питании - фермент Лактазар в капсулах или в каплях Колиф или Изикол или Лактаза-бебидок, подходят и взрослым и детям с ЛН. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.