Артериальное Давление

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! 19.12.2018 и 30.01.2020 мне заменили оба хрусталика на глазах. Последние 2 недели набдается резкий скачок артериального давления, хотя я по жизни гипотоник. Давление держалось на уровне 100/60 - 110/ 60. В настоящий момент 140/100. Может ли это связано с последствиями операции? Заранее благодарю. ГАЛИНА.

Здравствуйте нет. Вам нужно вести дневник давления, сдать общий анализ крови, биохимию, сделать экг и эхокг сердца и с этими заключениями сходить к терапевту или кардиологу