Отросток, гинекология, по женски
Случайно заметила какой-то то отросток оттуда фото прилагаю, или это так и должно быть, не разбираюсь, подскажите все ли хорошо и я Надумываю. Выделений нет, не кровит нечего, не чешется. Может на крутила себя.
Принятый ответ
Добрый день! Это кусочек девственной плевы. После ее разрыва при первом половом акте она заживает и вид имеет кусочков
Илона Альбертовна, мне уже 36 лет и я рожала
Она такой остается на всю жизнь у любой женщины
Илона Альбертовна, спасибо, пожалуйста сбоку последняя фото я только прикрепила где мой палец немного болит, может натерла чем то красное немного я мажу облепиховым маслом скажите нечего страшного?
Совершенно ничего страшного, не переживайте
Илона Альбертовна, маслом так же и мазать?
Можно мазью левомиколь
Илона Альбертовна, Добрый день справа на губе немного красненькое нечего страшного, фото прикрепила?
Илона Альбертовна, или это вены просто)) а это плева вываливается прямо((
Добрый день! На фото плохо видно. И такое фото, как последнее, можете сделать четче?
Илона Альбертовна, чуть красное справа, и белые выделения немного, это норма? Чётче не получается
На фото все в порядке
Принятый ответ
Добрый день!
Фото плохого качества. Больше похоже на остатки девственной плевы. Не исключаю, что может быть травматизация в родах. Четко такие вещи видны только при очном осмотре.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, всё в порядке, это нормальное строение, этот отросток -участок гимена, обрывков девственной плевы.
Юлия Олеговна, спасибо он как будто выпадает
Возможно раньше вы этого не замечали, или есть небольшое опущение задней стенки влагалища и он опустился ниже вульгарного кольца и теперь вы его можете ощупать.
Юлия Олеговна, это не страшно если есть ощущение стенки лечить не надо?
Необходимо обратиться на очный осмотр, если совсем небольшое опущение, то эффективны будут упражнения Кегеля.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на остаток гимена или возможно была травматизация в родах .
Если вас ничего не обеспокоит не волнуйтесь , но лучше посмотреть откуда именно он берет свое начало очно на кресле .
Принятый ответ
Добрый день.
Это называется гименальный сосочек или бахромка. Совсем по-русски - то, что остается от девственной плевы в результате дефлорации.
Это абсолютно нормальное явление.
Игорь Игоревич, спасибо пожалуйста, сбоку последняя фото я только прикрепила где мой палец немного болит, может натерла чем то красное немного я мажу облепиховым маслом скажите нечего страшного?
Здравствуйте у вас разрывы были при родах?
Жала, вроде немного, я рожала почти 8 лет назад
Возможно это разрыв при родах,который плохо ушили,а сейчас у вас есть небольшое опущение и потому стало видно это.вам лучше очно пройти гинеколога,чтобы он более четко рассмотрел
Жала, спасибо а это страшно если опущение есть?
Нужно тренировать мышцы тазового дна,делать упражнения кегеля
Жала, но в Окологию не переходит?
Жала, онкологию
Нет конечно,это связано со слабостью мышц