Облезли волосы на лбу

Здравствуйте Ребенку 1 месяц за последнее три дня заметила что стали выпадать волосы в лобовой части,очень резко почти все слезли Что это такое ,подскажите пожалуйста?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин Д ребёнок получает? Гуляете каждый день? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Михаил Николаевич, витамин Д не давала ,надо ? Приходил врач два раза до месяца ,ничего не говорила.
Кормлю грудью,пью витамины для кормящих ,витрум.
Гуляем да,каждый день 3-5 часов

если в витаминах для кормящих есть витамин Д, то не нужно принимать отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Михаил Николаевич, а дозировка достаточная ? Посмотрите пожалуйста приложила фото с составом.
И что теперь делать ,волосы вырастут ? Это опасно ?

не переживайте вырастут, дозировка достаточна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Даже если вы принимаете витамины для кормящих, нужно давать ребёнку витамин Д - вигантол или аквадетрим в первой половине дня по 1000 МЕ (2 капли) до года.

 - отвечает  СпросиВрача –
АНАСТАСИЯ
Клиент

Владлена Юрьевна, здравствуйте
А что лучше ? У меня то и то есть .
Волосы выпали от нехватки витамина Д?а когда вырастут новые ?

Одним из проявлений дефицита витамин Д может быть выпадение волос.
Оба препарата хорошие, я бы выбрала вигантол. Как только восстановите дефицит, волосики должны отрасти новые, не переживайте.
Обязательно ежедневные прогулки, солнечные, воздушные ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте ,после рождения ребенка в его организме происходит гормональная перестройка в течение первых шести месяцев младенцы часто теряют все волосы, или именно в тех местах где натирали
Ближе к году все отрастет .

Может не хватать витамина Д ,
Ребенку по 1000 МЕ в сутки каждый день ,обязательно частые прогулки и солнечные ванны .

В составе витамина Д -10 мкг (это 400 МЕ )этого мало
Вигантол по2 капли (1000МЕ)1 раз в день ребенку .

Принятый ответ

Здравствуйте! У малышку происходит нормальная смена волос, не переживайте. Не забываем о ежедневном приеме витамина Д 1000 МЕ (2 капли аквадетрим/вигантол).