Консультация трихолога /

Я сильно лысею — вопрос №2148461

Мне 17 лет и всю свою жизнь я боялся облысеть,с самого детства. Сейчас я прикреплю много фотографий и объясню,что каждая из них значит. Первые 4 фотографии-это мой рост волос,посмотрите какой он ужасный,на первой фотографии я даже обвел специально,эта часть волос как будто живет отдельной жизнью,меня это раздражает,никогда не видел людей с таким странным ростом волос. 2-4 фотки как я лысею и залысины. На 5 фотографии рост волос моего папы,у меня также будет? И последняя фотография,я взял ее из интернета. Я всегда мечтал о такой прическе и о таком росте,как мне получить такой результат? Я сильно загоняюсь,я не хочу быть лысым,то есть облысевшем. А ещё вот 7 фотография,как я укладываю свои волосы,ту часть которую я обвел на 1 фотографии я прячу в волосах так скажем,но с каждым месяцем волос всё меньше и это трудно сделать. Помогут ли какие-то лекарства или что-то по типу такого? Я понимаю облысеть в 40-50,но в 17 не хочу и в 30 тоже

Возраст: 17

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Яшар, здравствуйте!
По фото действительно похоже на начальные проявления андрогенетической алопеции (АГА) - выпадение волос в андрогензависимых зонах.
Причина чаще всего наследственность, повышенное содержание андрогенов или повышенная чувствительность рецепторов к андрогенам.
Вариантов лечения несколько (с 18 лет):
1. Использовать р-р Миноксидил 5% (генеролон, пена регейн) 2 р.д. длительно. При АГА можно сказать - постоянно.
Вначале использования возможно усиление выпадения волос - это нормальная реакция.
2. Использовать миноксидилпободные вещества. Например, аминексил (виши деркос).
3. Пересадка волос (но ее результативнее делать в более позднем возрасте, когда зоны поредения волос уже сформированы).

Обратитесь к урологу-андрологу для обследования (сдать анализы на половые гормоны, АКТГ).
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, у меня такой вопрос. Если я миноксидилом буду пользоваться до 25,а потом сделаю пересадку,у меня волосы не выпадут?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Яшар, после отмены миноксидила часть волос вы потеряете- будет так, как было бы без его использования.
Пересадка дает хорошие результаты, т.к.волосы берутся из "безопасной"зоны, которая практически не подвержена облысению по гормональному типу. Соответственно, рост волос при пересадке будет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пока самым эффективным средством при андрогенной алопеции является миноксидил 5% ежедневно на постоянной основе. Дополнительно можно средства с карликовой пальмой наружно (селенцин пептидный, ринфолтил и т.д.).
Рекомендую очную консультацию трихолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яшар
У Вас видно проявления АГА
При АГА есть 3 варианта работы
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов ( алерана, Виши деркрс; тайм ту гроу био и три Энерджи)
2. Использование миноксидила ( регейн)
3. Пересадка волос
Решать что вам лучше - только со своим лечащим врачом
Здесь не понять нам всех нюансов течения у вас процесса
Плюс проверить дефицитные состояния в организме
Проверить отсутствие воспаления на коже головы