Рокона при похмелье

Добрый день вопрос такой. Выяснили что у меня ПА, в феврале назначили рокону.сейчас пью в дозировке 150мг.С момента начала приема ни разу не выпивал до вчерашнего дня, знаю что алкоголь с ней не совместим и должно как минимум 2 дня пройти перед приемом алкоголя. Я вчера знатно попил пива, рокону соответственно вчера не пил, позавчера пил. Пива я выпил порядка 7литров, видимо организм отвык от такого количества, поэтому сегодня болею с похмелья, тошнит. Вопрос собственно следующий:- Нужно ли сегодня выпить рокону и в какой дозировке, и как быть что есть ньюанс в ввиде похмелья? .. Так же утром принимаю эдарби кло 40+12, 5 половинку, мне хватает

Вртериальная гипертензия
35 лет

Здравствуйте. Сегодня можно выпить Полисорб или энтеросгель 2р\день. В течение для пить много воды простой или минеральной. Рокону продолжайте по той же схеме.

Виолетта Вячеславовна, т. Е сегодня выпить 150мг?

Да, все верно.

Виолетта Вячеславовна, а как же похмелье?

Похмелье- это постинтоксикационное состояние. Слабоалкогольные напитки за сутки уже почти полностью выводятся из организма, поэтому рокону уже можно продолжать принимать.

Виолетта Вячеславовна, я его закончил пить уже часа в 4 утра(

Тогда лучше завтра возобновить прием, сегодня восстанавливайтесь)

Виолетта Вячеславовна, тогда получается я 2 дня пропущу прием, не много?

Виолетта Вячеславовна, может лучше дозу меньше принять, тем более что я уже более менее себя чувствую, в отличие от утра?

Принятый ответ

Если чувствуете себя неплохо, можете принять половинку дозировки. Пропуск в 2 дня конечно не очень хорошо, т.к. может появиться тревожность, и синдром отмены препарата.

Виолетта Вячеславовна, понял, спасибо большое за ответы