Консультация дерматолога /

Пленка на губах.Хейлит? — вопрос №2148537

Здравствуйте!два месяца назад появилась пленка на половину нижней губы,блестит как зеркало.Очень стягивает нижнюю губу, сложно улыбнуться.Сначала намазала метилурацил и прошло..Потом появилось опять и метирулацил уже не помогает..Сейчас мажу цикапластом,такропик 0,03..чуть лучше, но не проходит все равно.мажу дня 4..Не могу понять какой это тип хейлита и что делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Аутоиммунные..Системная склеродермия с вторичным синдромом шегрена

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Исключить курение, не облизывать губы, не употреблять острые и горячие блюда и напитки. Обработка эмульсией синтомицина два раза в день. Сообщите результат спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это действительно явления Хейлита. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Увеличивали губы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, увеличиваю уже лет 12…последний раз 2 года назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Это Хейлит
Цикапласт оставьте до нормализации состояния
Крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
Клиент
А какой вид хейлита?эксфолиативный?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
На фото - хейлит эксфолиативный
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна!
У вас эксфолиативный хейлит.
Сдайте общий анализ крови и кровь на ферритин, сывопоточное железо, чтобы исключить анемию. Сдайте ТТГ.
Наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней.
Аевит по 1 капсуле 3р в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром в течении месяца.
Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 раз в день ежедневно длительно.
Исключить на время соленую, перченую, горячую пищу.
Перед выходом на улицу -обязательно стики для увлажнения губ.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Эксфолиативный хейлит.
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Далее бальзам цикопласт для губ.
Исключить всё сладкое и острое.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это хейлит. Наружно можете использовать мазь Гиоксизон