Зуд покраснение ребенок 7 лет
Добрый день. В середине апреля дочка начала жаловаться на боль и зуд в писе. Ребенку 7 лет. По вечерам сложно засыпала, пошли к врачу, педиатр не знала что делать, у нас в городе нет детских гинекологов, записали в другой город аж через 4 дня. Я мазала на ночь то комфодермом, то тридермом, чередуя. Подмывада ромашкой и фурацилином. На приёме врач прописала синтамициновую мазь 2р/д 7 дней, ванночки из ромашки 3р/д 7 дней. По результатам анализов (кошки в большом количестве), добавила мазь эритромицин(глазную) 1р/д 5 дней. Мы все сделали, все прошло. Но пару дней назад всп началось с начала. Сдали развёрнутый анализ на микрофлору. Результаты анализов пришли сегодня :бактериофаг стрептококовый микроген сер п34. Пока ждала результатов мажу синтамициновой мазью, уже 3 дня! Покраснение спалось немного, зуд есть
Принятый ответ
Здравствуйте, выявлен пиогенный стрептококк. Рекомендую полижинакс вирго наружно после подмывания, выдавить содержимое капсулы на палец и аккуратно наносить на область вульвы малых половых губ-6 дней, также внутрь (пить) для восстановления микрофлоры капсулы дуожиналь 2 р/сут-5 дней, затем 1 р/сут-10 дней. Пересдать бак посев не ранее 14 дней после лечения.
Юлия Олеговна, здравствуйте. Это и зуд будет снимать? Синтамициновой мазью больше не мазать?
Юлия Олеговна, полижинакс 1 раз в день? На ночь?
Да, только на ночь, первый раз может жжение усилиться, т. к в составе противовоспалительные компоненты, потом наоборот по мере лечения зуд, жжение уйдёт. Синтомициновую мазь вместе с этим лечением не применять.
Юлия Олеговна, что делать если жжение будет? Ребенок все таки
Можно содержимое капсулы разбавить детским кремом 50/50, так жжение гораздо меньше.
Юлия Олеговна, спасибо
Юлия Олеговна, здравствуйте! Мажу четвёртый день, попутно пьем капсулы. Зуд спал, но усилились покраснение вокруг влагалища и появился зуд в попе