Сбился цикл, назначили анализы и узи

20 лет. Из-за постоянного нерегул.цикла год пью ДжесПлюс, после привыкания к таблеткам 4 месяца все было срого по графику, а последние 2 месяца цикл снова сбился,назначили снова анализы по дням цикла и узи, осталось еще 6 таблеток,2 дня были скудные мажущие выделения очень мало, почти что не было, можно сказать. Сейчас ночь и день чисто, хотя живот тянет и грудь изменилась, как накануне месячных. Кровь нужно сдать с 2 по 4 день, но я не могу понять, считать ли это началом нового цикла и все равно сдавать анализы и делать узи на 5-6 день не смотря на наличие выделений или дождаться когда пойдут нормальные?

Принятый ответ

Ксения, добрый день! Вам необходимо дождаться нормальную менструацию, а потом сдавать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, Спасибо! То есть, по этому поводу можно не переживать?

Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте

Гормоны назначили сдавать?

Такие анализы целесообразно сдавать после отмены кок минимум через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, мне не собираются их отменять, я гормоны сдавала перед приемом и сейчас врач назначил сдавать их для контроля и решения вопроса по дальнейшему лечению!

Опишите подробнее что происходит с циклом

Если препарат начал не подходить, то врач его меняет, но гормоны сдавать для этого нет необходимости.

Изначально важны Ваши жалобы, картина УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, У меня проблемы с циклом с 12 лет, как только начались месячные. Они просто мажутся в течение месяца постоянно и все, могкт 2 дня быть, потом день нет и снова 3 дня есть и т. д. Без них я бывала максимум неделю-полторы! Год назад я обратилась к врачу, сдала все гормоны, сделала узи органов малого таза(половой жизнью не живу) и молочных желез, чтобы исключить какие либо новообразования. В целом, результаты анализов были неплохие, как сказал врач, только по узи структура эндометрия неоднородная и он 12.23—12.97мм, сказали, что вроде в норму входит, но все равно много

Вам необходимо посетить хорошего врача, который с Вами побеседует как нужно, все досканально спросит, посмотрит УЗИ.

Если на фоне приема кок есть какие-то жалобы, то врач сделает замену и гормоны для этого сдавать не нужно.

При длительном применении кок выделения могут быть скудными, иногда и вовсе отсуствовать, это не является патологией. УЗИ для профилактики необходимо раз в пол года приводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, я прикрепила результаты анализов! Жалоб никаких не было кроме непонятного цикла! После всего мне назначили дюфастон, после к концу приёма которого у меня началось кровотечение сильное и останавливали его Регулоном, а потом я начала пить Джес. Месяца 3-4 результата не было, просто мазались, потом с августа 4 месяца все было стабильно, ровно 6 дней и строго по графику! Но в декабре снова все сбилось, но не сильно, а в январе больше 10 дней снова было. Причём они стали приходить еще до окончания таблеток, я не успевала их даже допить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, я как раз и пошла к новому врачу, она спросила все, что было возможно и сама я рассказала все досканально. Она сказала, что нужно по циклу сдать гормоны и сделать на 5-6 день узи и потом приходить. Но они мазались 2 дня и сейчас снова ничего нет. Просто считать ли это началом цикла? Чтобы сделать в нужные дни узи

Значит препарат не подходит как раз, нужно менять.

Кок-это гормоны. Если Вы сдадите сейчас кровь, то там смазанная картина получиться вот и все.
Непонятно что врач хочет получить от данного анализа.

5-7 день цикла- это 5-7 таблетка новой пачки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, я не специалист, поэтому делаю все, как говорит врач! Она сказала мне ориентироваться именно на месячные, когда появятся выделения, тогда и начинать считать! Ведь теперь у меня снова сбой и мажущие выделения независимо от таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, врач мне сказала, что нужно заново сделать узи и анализы, чтобы посмотреть изменилось ли что-то, т.е для контроля и потом решать, будем ли мы отменять эти таблетки или же продолжим

При приеме кок нет месячных!!!

Это называется менструальноподобная реакция ( в ответ на отмену-прием пустых таблеток).

Цикл искусственный как бы и считать необходимо исходя из принятых таблеток!!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, как тогда быть, если мне еще пить 9 дней(вместе с 4 пустыми), а они уже снова непонятно мажутся??

Менять препарат нужно!!!!! А не гормоны сдавать

Врач это как раз может сделать, и после этой упаковки начнете другой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, как же сложно! Все говорят разные вещи! Она сказала приходить только после всех исследований:(

У каждого врача свой план, своя тактика...

Тяжело обсуждать бывает действия другого специалиста.

В таком случае Вам необходимо посетить врача, рассказать ситуацию и пусть врач сам решит когда и что Вам сдать.

Принятый ответ

Гормоны на фоне приема кок сдавать не целесообразно. Узи необходимо сделать. Скорее всего этот препарат вам не походит, необходимо подобрать другой кок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего препарат не подходит и нужно подобрать другой