Ребенок пол ночи проспал мокрый
Здравствуйте. Ребёнок 3 года, только переболели вирусом..ещё до сих пор кашель.. 2 дня как нет температуры. Сегодня ночью описялся и проспал часа 3 где то мокрым(( описялся сильно, что и грудь была вся мокрая( спал на животе) в комнате свежо было( подскажите пожалуйста, что теперь делать? Ребёнок заболеет опять? Попа и поясница были холодными(( ребенок спит не укрытым((очень переживаю(( Что нам теперь делать😭😭😭
Принятый ответ
Здравствуйте.
Болеют только от вирусов и бактерий, при комнатной температуре получить переохлаждение невозможносто.
Если бы ребёнок замёрз, то в таком возрасте он бы обязательно проснулся.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного произойти не должно.
Если б ребенок замерз, то он проснулся бы и дал об этом как-то знать.
Пока наблюдать за состоянием ребенка. Если после перенесенной болезни , сегодня температура вновь не начнет расти, то все обошлось.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Кроме возможного дискомфорта для ребенка, от незначительного переохлаждения, никаких негативных последствий не произойдет.
Для развития заболевания нужен контакт с инфекцией.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не произошло. В возрасте 3 лет при дискомфорте, ощущение холода дети чаще всего просыпаются, если не просыпался, скорее всего дискомфорт не испытывал. Заболевает малыш только после контакта с вирусами, бактериями или грибами.
От воздействия холода не заболеет- это распространённый миф.
Здоровья малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, переохлаждения не будет .
Было только не комфортно мокрым спать .
Плакал , бы при замерзании.
Тёплое пить давайте днем . Профилактики орви нет .