Превышен анализ рраb

Здравствуйте. Делала скрининг на сроке 13 недель и 4 дня. Анализ пришёл превышен PAPP-A составляет 12.10. Анализ сдавала на голодный желудок, но была была простужена (за день до сдачи была температура). Остальные анализы в норме. Подскажите, насколько это опасно? Может ли простуда повлиять на этот анализ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты первого скрининга оцениваются по совокупности всех значений, а не по отдельности.
По результатам первого скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски по всем трем хромосомным аномалиям низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие.
Поэтому не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне воспалительных процессов возможна погрешность в лабораторных исследованиях , переживать не надо , риски развития патологии плода у вас низкие , настраивайтесь на благополучное течение беременности , для достоверности результатов можете пересдать анализы после выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мы смотрим mom , то есть отклонение
Papp-a в норме у Вас, он 1.9, а норма до 2.5
+ самое важное то, что у этого анализа нет верхней границы, даже очень большой результат ничего не значит
Опасен низкий Papp-a

Принятый ответ

Здравствуйте. Скрининг первого триместра оценивается в комплексе . Отдельные показатели не оцениваются . У вас низкие риски хромосомных аномалий у плода , поэтому переживать вам не о чем . Все у вас хорошо .

Принятый ответ

Добрый день.
Отдельные показатели скрининга не оцениваются, только его итог, рассчитанный специальной программой (в виде численных "рисков").
С РАРРА все особенно просто - РАРРА чем больше, тем лучше )