Когда придет молоко

Здравствуйте! Родила 25.05 в 00:09. Есть молозиво , но. Из одной груди его прям достаточно , и начинает кажется белеть. А из второй груди очень очень мало ( иногда нажимаю и вообще не единой капли. Лет 7-8 назад было увеличение груди , могло ли это повлиять ? На какой день обычно приходит молоко ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы на совместном пребывании с малышом?
Ребенок берет грудь? Как часто сосет?
Какие роды по счету?

Наталья Александровна, здравствуйте. Да , мы вместе. Я прикладываю каждые часа 2 примерно. Берет грудь с удовольствием. Но я стала докармливать, потому что она очень стала кричать от голода. Но тем не менее берет грудь с удовольствием.

Хорошо. В этом случае молоко сегодня начнет прибывать. Обычно это происходит на 3-4 сутки после родов в случае совместного пребывания и полноценной стимуляции.

Покручивайте соски пальцами в перерывах между кормлениями. Так вы дадите дополнительную стимуляцию рецепторов окситоцина. Не нужно мять железу ни на одном из этапов лактации, движения должны быль очень осторожными. Постоянные прикладывания, особенно с 4 до 7 утра (пролактиновый пик), тактильный контакт кожа к коже.

Уверена, что молоко не заставит себя ждать. У вас все сложилось наилучшим образом

Наталья Александровна, поняла , спасибо вам большое ??

Здоровья вам и малышу

Принятый ответ

Здравствуйте
Молоко должно сегодня прийти чаще прикладывайте ребёнка к груди, пейте больше жидкости, стимулируйте соски. Не переживайте. Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, молоко прийдет в ближайшие 1-2 дня
Всё будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Молоко придёт в самое ближайшее время!! Как можно чаще прикладывайте ребёнка к груди! Обильное тёплое питьё!