ТТг на 1м триместре

Здравствуйте! 26.05 сдала кровь на ТТГ Беременность 7 недель ТТГ 3.14/ Т4 1.45/ Т3 2.30/ Глюкова 4.47/ АТ к ТПО 18.20 Принимаю эутирокс 50мг йодомарин 200 и фолиевую Нужно ли увеличить дозу эутирокса? так как мой ТТГ для 1го триместра повышен?

30 лет

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте. Да, дозировка должна быть увеличена, но это никак не делается без контроля эндокринолога!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! А сколько по времени принимаете такую дозировку ? Нужна консультация эндокринолога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Александровна, год уже принимаю

Тогда да , нужно увеличить дозу до 75 , но это делает эндокринолог на консультации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Норма ТТГ при отсутствии антител к ТПО до 4х.
При наличии до 2.5.
У вас допустимвй уровень антител.
Пока дозировку не меняйте тироксина
Плановая консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, при беременности такие же нормы?

Это и есть нормы беременных для первого триместра

Принятый ответ

Здравствуйте, при условии нормальных АТ ТПО норма ТТГ считается до 4.0. Вы укладываетесь в норму

Принятый ответ

Здравствуйте! Если гипотиреоз Вам был выставлен до беременности, в первом триместре беременности показатель ТТГ лучше поддерживать на уровне не > 2,5. Рекомендую Вам принимать Эутирокс 75 мг в сутки, проконсультироваться у эндокринолога, также необходимо принимать Йодомарин 200 мкг в сутки, сдайте анализ крови на ферритин.