Носительство сальмонеллиоза — вопрос №2149920
Добрый день. Ребёнку 1,2. В марте сдали бак посев и обнаружили сальмонеллиоз. Пропили панцеф и баксет, ставили полиоксидоний. Пересдали анализ, снова обнаружили сальмонеллиоз. Пропили 10 дней бактериофаг сальмонеллиозный, 5 дней энтерол. Пересдали, изменений нет в анализе. Ребёнок весел и бодр. Стул оформленный и регулярный. Подскажите необходимо ли ещё дополнительное лечение, и когда пройдёт носительство?
Возраст: 36
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!