Консультация терапевта /

Признаки орв то проходят,то появляются — вопрос №2150182

Здравствуйте,такая проблема
Признаки орв то появляются буквально на пару дней и проходят,это длится уже примерно полтора месяца, ещё болела шея и спина,после мануальной терапии,спина болеть перестала,а шея начила стрелять, ещё присутствует боль чуть выше левой лопатки,сегодня проснулся ночью с высоким давлением и заложенным носом,и головокружение,так же бывает озноб,чешутся икры,когда глотаю слюну боль отдает то в шею слева,то в позвоночник.А так поднимается давление после еды и кружится голова.Бывает учащенное мочеиспускания иногда.Первые анализы крови были 24.04. повторные 23.05

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите какие-то обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте мст органов брюшной полости забрюшнного пространство, ультрозвковое исследования органов брюшной полости,УЗИ щитовидной железы, ультрозвковое исследования почек, дуплексное сканирования сосудов головы и шеи, ультрозвковое исследования почек,эхо, кардиограмма и кровь на гормоны щитовидки, кстати все мои проблемы начались с болей в шеи и резким скачком давление оно поднялось аж под 250 хотя раньше такого не было,а по обследованиям всё хорошо только по ЭКГ была тахикардия когда скорая приезжала,а по почкам,пиелоэктазии справа это по ультрозвуковомуку исследованию а по мск ничего не нашли
Клиент
Александр Юрьевич, ещё бывает нимет щека и тоже слева, вообщем все проблемы слевой стороны,если что то нужно я прикреплю
Терапевт
По общему анализу крови действительно есть признаки вирусной инфекции , нужно дополнительно слать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , Вирус Эпштейн Барр , герпес.

Для укрепления общего иммунитета можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, хорошо обязательно сдам, благодарю
Терапевт
Рад был помочь ???
Клиент
Александр Юрьевич, а терапевт может выпить направление на этот анализ или это к инфекционисту надо обращаться?
Терапевт
Может и терапевт.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы), отмечается небольшой лейкоцитоз, что не исключает присоединение бактериальной инфекции.
Температура у Вас в норме? Мокроты нет?
Повышены эозинофилы, фактор аллергии или глистной инвазии.
Для исключения аллергии сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е. Этот анализ поможет определить уровень антител, связанных с аллергическими реакциями в организме.
Сдайте кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + паразитозы, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Биохимия крови в норме.

Общий анализ мочи не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, Здравствуйте,анализы другие не сдавал,терапев участковый сказал что я здоров, поэтому лечил себя сам и проходил кучу обследований, температуру сейчас поменяю
Терапевт, Функциональный диагност
Вам нужно сделать мазок из зева на флору и определение чувствительности к антибиотикам.
Сделать ПЦР тест крови (количественно) на вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес 6,7 типов.
И если нет установленной аллергии, то сдать анализы, которые я написала в сообщении выше.

Клиент
Анастасия Александровна, температуру померил 37
Клиент
Анастасия Александровна, мокрота есть но очень редко, анализы сдам спасибо.
Терапевт, Функциональный диагност
Вероятно, есть какой-то вялотекущий воспалительный процесс.
До анализов лечимся симптоматически.
Носовые ходы промывайте солевым раствором 2-3 раза в день.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, рассасывайте, 5 дней.
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней.
Если есть ощущение отека, зуда - антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день. 5-7 дней
Клиент
Анастасия Александровна, ещё заметил что после горячей ванны резко поднялось давление 155 на 90 и пульс 103
Это может быть связано с вирусом?
Терапевт, Функциональный диагност
Я обратила в сообщении на ваши симптомы, они укладываются в клинику тревожного расстройства. Скажите, склонности к тревоге нет?
Клиент
Анастасия Александровна, нет
Клиент
Анастасия Александровна, да и раньше такого никогда не было
Клиент
Анастасия Александровна, такое ощущение что то бьёт по сосудам
Терапевт, Функциональный диагност
А с какого периода стали беспокоить эти симптомы? С момента болезни?
Клиент
Анастасия Александровна, да, примерно месяца полтора назад приехал домой по ел, резко поднялось давление,в районе 250 хотя раньше такого не было,всю жизнь занимался спортом,все было прекрасно
Терапевт, Функциональный диагност
Вы обследования проходили?
Препараты от давления не принимаете в настоящее время?
Клиент
Анастасия Александровна, ещё нашли анамалию Киммерли,но сказали что она тут не причем
Терапевт, Функциональный диагност
Позвоночная артерия не может влиять на давление и нарушение кровообращения в головном мозге. Основные стволы питающие мозг - сонные
Клиент
Анастасия Александровна, кстати болит в районе сонной артерии,а по обследованию сейчас напишу что проходил
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно боль мышечного характера (синдром лестничной мышцы, ГКС)
Клиент
Анастасия Александровна, дуплексное сканирования сосудов головы и шеи, дуплексное сканирования сосудов почек,мск брюшной полости, ультрозвковое исследования органов брюшной полости,УЗИ щитовидной железы,эхо, кардиограмма,МРТ шейного отдела позвоночника, рентген шейного отдела позвоночника и грудного отдела, консультация уролога,эндакринолога,нейрохирурга-вертебролога-травматолога. По итогу всё хорошо, ещё хотел фгдс сделать
Клиент
Анастасия Александровна, а как то можно проверить сонную артерию и выяснить в ней дело или нет,а то это не жизнь,от чая горячего даже давление поднимается
Терапевт, Функциональный диагност
Пройти УЗДГ БЦА - ультразвуковое исследование, при котором будут видны все сосуды шеи
И анализы сдать.
Гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Гормоны надпочечников- ренин, альдостерон, кортизол суточной мочи.
Липидограмму крови, креатинин, мочевина, общий белок
СМАД (суточный мониторинг АД)
УЗИ почек и почечных артерий
ЭХОКГ
Вот такой список надо пройти.
Если что-то уже прошли, то не нужно повторять

Клиент
Анастасия Александровна, правда по шеи, остеохондроз и спондилоартроз спротрузиями дисков с5-6, с6-7 по МРТ, а по ренгену спондилез. А грудного отдела остеохондроз и по факту 5 позванков было не на месте
Клиент
Анастасия Александровна, сейчас прикреплю все что делал
Терапевт, Функциональный диагност
Опять же все изменения в позвоночнике таких скачков давления давать не должно, но вот мышечная боль, спазм, напряжение в мышцах шеи может
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепил,спазм был очень сильный в районе затылка слевой стороны,после мануалки стал меньше
Клиент
Анастасия Александровна, интересно что даёт этот спазм,я вот и думал что может вирус какой нибудь,раз кровь показывает
Терапевт, Функциональный диагност
Данные обследований неплохие.
УЗДГ БЦА в норме. Сонные артерии без патологии.
Терапевт, Функциональный диагност
Какой характер работы?
Клиент
Анастасия Александровна, характер работы мануального терапевта? Или характер моей работы?
Терапевт, Функциональный диагност
Вашей работы) очень часто спазмы шейного отдела возникают при длительной, сидячей работы
Клиент
Анастасия Александровна, да я не работаю,дела налажены,двигаюсь исключительно по спорту,а вот по поводу мануал,первый массажист такую жесть начудил что меня три дня тресло она ставил банки,потом рогом какого то животного так сказать уберал спазм, но по факту втыкал в мышцы,а потом ещё бил током и палкой,сжег мне спину током,и палкой оставил много гематом,может от этог спазм и идёт сейчас,но все дело в том что и до него был спазм и резкие скачки давления,это потом я уже нашел нормального специалиста, сказать что он был в шоке ничего не сказать, сейчас прикреплю фото спины, может мазь какую нибудь посоветуете,я так то мазал Левомеколь от Ожегов и гепариновой от синяков,ну что не особо помогает
Терапевт, Функциональный диагност
Это гематомы после баночного массажа, в течение 2-х недель они должны пройти, можно продолжать наносить гепариновую мазь 2 раза в день, мазь траумель С 2 раза в день. В левомеколе необходимости нет.

Мышечные спазмы возникают от перенапряжения (неудобная поза, неправильное выполнение упражнений, стресс).

Из медикаментов напряжение снимают миорелаксанты, например, мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней.
Клиент
Анастасия Александровна, там если приблизить видно ожоги,ну может и камера конечно не так хорошо передаёт,а что касается медокалма он не помогает,я пью 450, может лучше уколы? У меня мельгамма есть они не помогут?
Терапевт, Функциональный диагност
Постоянно мидокалм не надо.
Попробуйте сирдалуд 4 мг на ночь, 7 дней.

Да, я вижу ожоги, но они неглубокие, для более быстрого заживления можно метилурациловую мазь наносить.
Клиент
Анастасия Александровна, Сирдалуд не особо помогает, более менее помогает нимисил в порошке,и немелок помогал,правда закончился. А по Мильгамме что?
Её можно ставить после курса диклафинака и комбеплена? Она давление не поднимет?
Терапевт, Функциональный диагност
Если курс комбилипена проделали, то мильгамму не надо, а то будет переизбыток витаминов группы В.
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо, спасибо
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте,пришли некоторые анализы,из них иммуноглобулин Е 142,вирус Эпштейн бар не обнаружено,герпес Vl не обнаружено,цитомега вирус не обнаружено.
Герпес 7 уровня пока ещё не готов.
Другие пока не удалось сдать, проблема попасть к врачу что бы взять направление,сдавал платно
Терапевт, Функциональный диагност
Иммуноглобулин Е повышен, к аллергологу нужно обратиться.
Клиент
Анастасия Александровна, остальные анализы есть смысл сдавать?
Или он свои назначит?
И есть смысл делать фгдс?
После еды голова кружится,и пульс 100
А в спокойном режиме 90
Клиент
Анастасия Александровна, и живот бурлит
Терапевт, Функциональный диагност
Да, смысл сдавать есть.
По поводу ФГДС, да если есть жалобы со стороны ЖКТ (изжога, отрыжка, тяжесть, боль).
Гормоны щитовидной железы проверяйте и холтер ЭКГ с эхокг делайте. Ну в первую очередь все-таки на очный прием у терапевту.
Клиент
Терапевт, Функциональный диагност
По поводу нарушения стула. Может быть нарушение микрофлоры и функции ЖКТ. Попробуйте принимать энтерол по 2 таб 3 раза в день, 10 дней + тримедат 200 мг 2 раза в день, 14 дней
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализам признаки хронической персистирующей вирусной инфекции, рекомендую консультацию инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.

Кроме того, имеются признаки дегидратации, что в совокупности с болями в спине и шее говорят о необходимости исключить заболевание легких (вирусная пневмония?), для уточнения - КТ легких.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте, спасибо за консультацию,что характерно по боли в шее болит именно мышца шее в районе затылка и трапециевидная мышца только слева, справа всё хорошо.
Терапевт
Пожалуйста!
По совокупности изменений в анализах и описанным симптомам, рекомендую пройти полное обследование, рекомендованное в моём первом посте.
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Давление до скольки повышается?
"Ощущение мочеиспускания" т.е. думаете что сходили , ощущаете мокрое в штанах иди что?
По поводу боли в шее, рекомендую обратиться к неврологу так как боль нетипична, а пока попробуйте целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натир 3-5 в день 14 дн
По крови повышены лимфоциты, есть боль в горле, кашель, насморк? Рекомендую сдать на Иммуноглобулин М ЦМВ ВЭБ впч герпес
Повышен уровень эозинофилов, говорит либо о аллергии либо паразитарной инфекции, рекомендую сдать на Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца и гельминты простейшие лямблии
Клиент
Димитрий Витальевич, 140 на 90 давит виски, особенно после сигарет,по поводу мочеиспускания просто сходил и норм,нет каких-то неприятных ощущений,просто бывает учащенное
Клиент
Димитрий Витальевич, боли в горле нет, иногда когда слюну глотаю боль отдает в шею слева,по насморк у только заложен нос,и то не всегда, очень редко,кашля тоже практически нет,а вот слабость присутствует, возможно было обострение остеохондроза после мануальной терапии,ну по крайней мере по ощущениям,после второго сеанса, очень сильно болела шея и грудной отдел, сегодня уже лучше,мне поставили на место 4 позванка в грудном отделе,и один в пояснительном, ещё по симптомам холодные руки и ноги,и холодно почти всегда
Клиент
Димитрий Витальевич, ещё бурлит живот, метеоризм
Клиент
Димитрий Витальевич, ещё бывает руки тресктся тоже после сигарет,не сильно ели заметно
Терапевт
Ввиду цчащенногл мочеиспускания сдайте общий анализ мочи
Мирамистином обрабатывать зев и нос 3-5 в день 7 дн
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
От давления что-нибудь принимаете
Клиент
Димитрий Витальевич, капотен,ну как то не очень после него качает,то есть эти все симктомы включая давление вполне могут быть из за вируса?
Терапевт
Да, при обострении вирусной инфекции могут обостряться хронические заболевания
Клиент
Димитрий Витальевич, так у меня раньше никогда не было высокого давления,все началось с боли в шее
Клиент
Димитрий Витальевич, кстати заметил что при высоком давлении нос закладывает
Терапевт
Давление может повышаться на фоне курения, остеохондроза шейного отдела, инфекционного процесса , стресса, ожирения и т.д.