Облазят пальцы
У ребенка 6 летнего сохнет и облазит кожа на подушечках пальцев и ладонях.Не чешется.повторный случай.до этого мазали Синафлан-прошло.Сейчас не проходит.
Нет
6 лет
Здравствуйте, Елена !
По описанию картина эксфолиативного кератолиза
-Возникать может на фоне перенесенной вирусной инфекции , на фоне сухости кожи , длительного контакта с водой, на фоне дефицитных состояний
-Наружно утром и вечером Урокрем 10% -2-3 недели , затем мазь Радевит Актив( хранить в холодильнике ) и наносить утром и вечером в течении месяца
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать -железо, ферритин , цинк, кальций, магний,витамин Д, витамин В12