Консультация дерматолога /

Синяк после укола Дипросиан — вопрос №2150238

Добрый вечер!
В январе обнаружился бурсит левого локтевого сустава. Врач сделал инъекцию препаратом Дипросиан. После инъекции образовался синяк. С момента укола прошло 4 месяца, синяк до сих пор полностью не прошел. Он стал меньше, меняет цвет, но не уходит. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: ГЭРБ, целиакия, непереносимость лактозы. Тонзилит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Бадяга 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Фото до, после укола и сейчас приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сосудистые изменения могут длительно разрешаться, до 8–2 мес
- аскорутин 1 и 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг в день 15 дней
Наружно: троксевазин гель 2 раза в день до разрешения
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! Фото прикрепила. Синяк меняется со временем. Первые 2 фото, это 1,5 недели назад. Сейчас он уже менее яркий, но появилось много красных точек внутри синяка и несколько заметных венок, которые от него отходят (последнее фото).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам правильно все назначила
Можете начинать лечение
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, добрый день! Фото прикрепила. Синяк меняется со временем. Первые 2 фото, это 1,5 недели назад. Сейчас он уже менее яркий, но появилось много красных точек внутри синяка и несколько заметных венок, которые от него отходят (последнее фото).
Рекомендую очный осмотр, для проведения дерматоскопии. Сосудистое пятно на фото, по необходимой тактике после полного осмотра.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Если честно на синяк, в данный момент мало похоже.
Скорее есть изменения ткани в месте введения препарата.
Возможно из за воспалительного процесса .
Наружно Траумель С 2 раза в день один месяц.
Консультация дераматолога с проведением дерматоскопии. При дерматоскопии мы видим то, что не видно глазу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Мазь траумель 2 р в день 10дн
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в или бепантен 2-3 мес
Избегайте трений