Плодное яйцо отстает по сроку
Добрый день. На узи 8.1 недели: СВД 28 мм, а КТР 15 мм На 10.1 недели: СВД всего 36 мм, а КТР 29 мм Плодное яйцо начало отставать по сроку, до этого росло хорошо Это признак замирающей беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, конечно.
На СВД ПЯ сейчас нет ориентира, только на рост КТР
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не признак ничего плохого не означает. КТО, растёт, сердечко тоже должно определяться, значит беременность развивается всё нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ктр растёт и это главное
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет конечно, у вас всё в порядке, беременность развивается
Принятый ответ
Здравствуйте.
На размеры плодного яйца не ориентируемся.
Оно не может отставать.
Если сердцебиение есть беременность развивается.
Срок определяем по КТР.
Размеры плодного яйца очень условные
Если жалоб нет, ожидайте первый скрининг в 12 недель