Расшировка анализа

Добрый день!подскажите по расшифровке анализа ОАК,ребенку 6 лет,анализ прилагаем ,превышены эритроциты

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Повышение эритроцитов указывает на сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами, это возрастная особенность. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Абсолютно хороший анализ крови, ребёнка что-то беспокоит?

Здравствуйте!
Повышение эритроцитов совершенно незначительное.
Чаще всего причинами данных отклонений являются: недостаточный питьевой режим, тяжелые физические нагрузки, занятия спортом.
С целью коррекции рекомендую начать с соблюдения питьевого режима из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки в течении месяца, затем общий анализ крови повторить в динамике.
Снижение эритроцитарного индекса на фоне нормального значения других показателей красной крови не является диагностически значимым.

Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
Тромбоциты без отклонений.
СОЭ в норме.
В целом, у ребенка совершенно спокойный анализ крови, повода для переживаний нет!

Здравствуйте в связи с чем сдавали анализы ?
Результаты анализов соответствует норме
Повышение эритроцитов модет быть связано с обезвоживанием, жаркой погодой, сильным стрессом или чрезмерными физическими нагрузками.
Рекомендую нормализовать питьевой режим из расчета 40 мл на кг,больше гулять на свежем воздухе .)

Добрый день , Андрей, ознакомилась с файлами . В общем анализе крови:
- эритроциты повышены ( норма до 5) - такая ситуация чаще всего возникает на фоне недостаточного водного режима, либо мало попили водички перед сдачей анализа, поэтому не забываем пить не менее 40 мл/ кг в день.
- гемоглобин, эритроцитарные индексы ,в норме - признаков анемии нет
- тромбоциты норма от 150-500 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула в абс.значения также полностью в норме
- СОЭ не ускорена.
В связи с чем сдавали анализ?
Признаков воспаления нет.