Соска упала на землю
Здравствуйте 6 месяцев дочке В саду на веранде у нас выпала соска Мы ее подняли , помыли водой , потом прокипятили в кастрюле Потом дома еще раз в микроволновке в контейнере прокипятили еще раз 3 минуты Я все -равно решила ее выкинуть , но забыла , 2 дня она лежала в контейнере и сегодня я пришла домой , а папа ребёнку ее дал Я очень разнервничалась и сейчас не могу найти себе места Веранда уличная , то есть я могу допустить , что там бегают мышки 😨 Соответственно могут там и свои испражнения оставлять Есть ли риск заразиться какой -то страшной инфекцией? Или то , что соску 2 раза прокипятили исключает мои переживания ? Вообще бабушка там кончено пылесосит , как никак какие -то чистящие мероприятия проводит … но я так боюсь …
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вы соску прокипятили - всех микробов уничтожили, риска заражения инфекцией нет
Алексей Александрович, у меня еще одно от одного пошло
Я начала вспоминать вдруг она игрушки роняла там
А их я не кипячу, просто мою ?
Этого достаточно для безопасности от инфекции, не волнуйтесь
Алексей Александрович, подскажите мне пожалуйста еще такой вопрос ….
Ребенок сегодня коснулся купюры денежной , в руки не брал , просто задел , пока я доставала из кошелька
И потом руку в рот
Я опять надумала себе миллион инфекций
Руку к слову я быстро отдернула, долго во рту не была
Не волнуйтесь. Во рту есть в слюне лизоцим, он обезвредит бактерии
Алексей Александрович, большое спасибо за ответ
Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, в данной ситуации абсолютно никакого риска нет.
Оксана Александровна, у меня еще одно от одного пошло
А их я не кипячу, просто мою ?
Не переживайте, вы себя просто накрутили. Таким образом заразится каким-либо инфекционными заболеваниями невозможно. К тому же живём мы, да и не должны жить в целом стерильных условиях, такие контакты для иммунной системы ребёнка даже полезны.
Оксана Александровна, извините пожалуйста , подскажите мне пожалуйста еще такой вопрос ….
И потом руку в рот
Я опять надумала себе миллион инфекций
Здравствуйте. Нет абсолютно никакого риска в данной ситуации, ещё раз повторю не должно быть и невозможны стерильные условия для людей, в том числе для детей. Не накручивайте себя, постарайтесь не провоцировать эту тревогу. Нужно с ней работать, ибо от неё-то как раз таки больше вреда, чем от всех описанных вами ситуаций.
Оксана Александровна, спасибо большое за ответ
Стараюсь работать с психологом
Вы молодец. Дальше сложных и тревожных ситуаций будет только больше, поэтому чем раньше с этим разобраться, тем лучше ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте! соску вы хорошо обработали, рисков нет, не переживайте!
Ирина Владимировна, у меня еще одно от одного пошло
А их я не кипячу, просто мою ?
Для заражения от мышиных фекалий например нужно скушать фекалий случайно или вдохнуть взвесь пыли с фекалиями
От упавшей и вымытой игрушки риска нет
Ирина Владимировна, извините пожалуйста , подскажите мне пожалуйста еще такой вопрос ….
И потом руку в рот
Я опять надумала себе миллион инфекций
Нет, это не риск, не переживайте
Ирина Владимировна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации заразиться ничем нельзя, не волнуйтесь!
Инна Сергеевна, меня еще одно от одного пошло
А их я не кипячу, просто мою ?
Все равно риска нет, мытьё это механическая обработка.
Инна Сергеевна, извините , подскажите мне пожалуйста еще такой вопрос ….
И потом руку в рот
Я опять надумала себе миллион инфекций
Здравствуйте, ничего опасного не произойдет, не волнуйтесь. Есть небольшой риск по кишечным инфекциям.
Инна Сергеевна, спасибо большое
А страшные Вич, сифилис , Гонореи так не подцепляется ?
Нет, так они не передаются.
Принятый ответ
Здравствуйте! Соску обработли два раза в кипячением, поэтому никакого риска нет. Не переживайте!
Нина Владиславовна,извините пожалуйста подскажите мне пожалуйста еще такой вопрос ….
И потом руку в рот
Я опять надумала себе миллион инфекций
Минимальный риск попадания микробов в рот есть, но только при контакте с микроорганизмами формируется иммунитет. Думаю, что ничего страшного не случится.
Нина Владиславовна, ну микробы допустим которые вызовут понос меня не так пугают …
Я боюсь страшных Вич , сифилис , гонорею , вообщем смертельных , ужасных болезней … тьфу тьфу тьфу
если открыть интернет , я понимаю , что только себя закопаю этим , потому что начитаюсь и все интерпретирую не так
Никакими страшными болезнями так заразиться нельзя.
Здравствуйте!
Соска стерильна, рисков нет, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич,извините пожалуйста , подскажите мне пожалуйста еще такой вопрос ….
И потом руку в рот
Я опять надумала себе миллион инфекций
это не опасно