Расшифровка анализа андрофлор
Добрый день. Сдал анализ адрофлор, посмотрите пожалуйста всё ли там хорошо, у меня до этого был открыт вопрос ну он закрылся. Спасибо
Принятый ответ
Ильнур, добрый день
У Вас идеальный мазок! Зппп нет
Вас что-то беспокоит или сдавали с профилактической целью?
Александр Сергеевич, да, жжение в уретре у основания головки и частое мочеиспускание, но уже лучше после того как получился всё результаты анализа и пью канефрон. Я это описывал в предыдущем вопросе, просто он закрылся и я не успел прикрепить результат адрофлор
В таком случае - продолжайте лечение канефроном до 3х недель
Еще может наружно наносить бепантен или баланекс гель 2 р/д 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ в норме, нормофлора больше общей бактериальной массы, патогенов нет.
Снижение кандида ниже порогового значения иногда бывает при кандидозе на головке.
Напомните, что беспокоит?
Наталья Петровна, жжение в уретре и частое мочеиспускание. Был у уролога сказал сдать секрет простаты на микроскопию и посев
С таким анализом маловероятно, что будет в посеве какая то флора.
Мочекаменной болезни нет?
Вы принимаете сколько дней канефрон?
Наталья Петровна, принимаю уже неделю состаяние уже улучшилось, позы в туалет уменьшились и жжение тоже. Уролог сказал, что это скорее всего хронический простатит и надо выяснить, что его вызвало. С почками и мочевым проблем не было в марте месяце сдавал общий анализ крови в норме и креатинин тоже
Наталья Петровна, и общий анализ мочи тоже в норме был
Отлично.
Посмотрите дальше по состоянию, потребуется ли обследование вообще
Наталья Петровна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по результатам Андрофлора всё хорошо. ИППП нет. А секрет предстательной железы Вы уже сдали? Можете прикрепить?
Галина Александровна, пока еще не сдал, вот буду сдавать
Понятно. Для нормализации мочеиспускания пока можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина Александровна, хорошо, спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу нет зппп , обнаружена условно патогенная Флора .
Елена Владимировна, а что это значит условно потагенная флора и что с ней делать?
Она есть у всех и в небольшом количестве выполняет защитную функцию. Когда ее количество растет ( от болезней , вирусных инфекций, стрессах и тд), то когда ее много то она уже может давать какую либо клиническую картину
Елена Владимировна, она у меня в нормально количестве?
Возможно нет, раз повалились высыпания . Используйте крем
Елена Владимировна, у меня нет высыпаний, только жжение в уретре на кончике головки, частое мочеиспускание, жжение в простате и боль в простате.
Возможно это вызвано флорой. Лучше очно показаться урологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Это условно-патогенная флора
Заболевания нет.
Максим Леонидович, и что делать в этом случае?
Доброе утро.Можно выдохнуть,мазок нормальный.Какие жалобы?
Луиза Римихановна, было жжение в уретре у основания головки и частое мочеиспускание, еще боли в зоне простаты.
тогда стоит сдать микроскопию секрета предстательной железы.
Луиза Римихановна, да, уролог так и сказал, сдам пятницу.
хорошо