Появились несколько прыщиков, чешутся.

Здравствуйте! У сына (7 лет) появились прыщики под лопаткой несколько дней назад (22 мая). Чешутся. Протирала антисептиком. Затянулись, подсохли, но снова воспалились. Что это может быть? Какой план действий?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- ацикловир по 200мг мг 5 раз в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, благодарю ?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте! Простой герпес. Наружно на очаги раствор фукорцина 3 раза в день 7 дней. Не купаться в период когда есть пузырьки.

Дина Равилевна, благодарю ?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Ацикловир по 200 мг 3р в день 7 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.

Юлия Юрьевна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Это герпес . Ограничение водных процедур, внутрь ацикловир 200 мг 4 раза в день 5-7 дней и наружно тушировать Фукорцин или зеленка.

Принятый ответ

Здравтсвуйте

Это герпес.

Валацикловир 200 мг 4 раза в день 7 дней

Утром и вечером Фукорцин 7 дней.