Подозрение на Лишай
Появилось примерно 3-4 месяца назад - похоже на Лишай - но не беспокоит . Ходил в бассейн - 1 раз забыл тапочки 😅 Нужно ли идти к дерматологу или чем то помазать .И вобще лишай или нет . Зуда и боли нет - со временем не вырос )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это контактный дерматит.
Лишай бы без лечения распространился по коже в виде новых очагов.
Да и не похоже клинически.
Крем Комфодерм К 1р в день 7-10 дн
Проанализировать, контакт с чем мог спровоцировать дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на атопическое пятно. Возможно данный очаг возник на фоне сухости кожи, вода в бассейне привела к большему пересушиванию кожи. Антигистаминное - цетиризин 1 таб в сутки вечером 7-10 дней,
Мыться без мочалки. После душа тонким слоем нанести крем Адвантан 1 раз в сутки 7-10 дней, сверху , минут через 20-30, обильно крем Липикар.
Принятый ответ
Здравствуйте. На снимке признаки атомического дерматита. Рекомендую к использованию крем цинокап два раза в день. Исключить травматизацию( трение)
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм СК 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз крем.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к