Нарастающие болезненные ощущения
Сегодня обратилась в стоматологическую поликлинику с острой болью, выпала старая пломба и зуб начал очень болеть, причём не один пострадавший зуб, а вся сторона и верхняя и нижняя, боль отдавала в ухо и шею, немели передние зубы, врач принял сразу, постучала по зубам, полил водой и положила лекарство под временную пломбу, сказала пока лекарство в зубе он болеть не будет, но боль осталась, нарастающая то проявляется то исчезает, при этом опять ломит весь рот, температуры и отеков нет, Кетанов пила уже 3 раз, скажите пожалуйста это норма в данной ситуации и как скоро пройдёт боль? Р. S. Врач при осмотре зуба сказала что очень маленькая область разрушена и он не может вызывать таких болевых ощущений. На повторный прием через неделю.
Необходимо не поливать зуб водичкой, а проводить исследование ЭОД, например аппаратом PulpEst
Тогда достоверно будет понятно, что с нервом зуба.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.