Странная родинка

Здравствуйте, уважаемые врачи! На теле в районе печени родинка. Она у меня давно, с годами я поняла и родинка , наверное, разрослась. Было посредине возвышение, а сейчас оно растёт, как ,, сосулька" . опасна ли такая родинка? Скан фота родинки прикрепила .

Принятый ответ

Галина, здравствуйте! Образование похоже на папиломатозный невус - это доброкачественное образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Медицинских показаний для удаления нет.
Покажитесь планово дерматологу для проведения дерматоскопии.
Не тереть, не травмировать, избегать
чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать солнцезащитный крем в активный сезон.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не переживайте, повода для беспокойства нет.

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте

Доброкачесвтенный невус

Не опасно.

Максим Леонидович, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на папилломатозный невус.
Выглядит доброкачественно.
Какого то подозрения не вызывает.

Обратитесь очно для осмотра образования в дерматоскоп.
Старайтесь не травмировать, защищайте от солнца.

Марина Дмитриевна, спасибо большое за ответ)