Консультация гинеколога /

Стоит ли сдать мазок — вопрос №2152032

Здравствуйте , беременность 29 недель ,появились попиломы на сосках небольшие , может и раньше были , а так они у меня есть на шее и так можно найти на теле , совсем маленькие , повлияет на кормление на здоровье малыша ? Стоит сдать мазок на впч? В бесплатных гос поликлиниках не берут этот мазок ? Скоро возьмут цитологию перед декретом
Еще вопрос , появились прострелы в промежность , как током , не часто, терпимо , но давно еще беспокоит правая нога внутр сторона бедра, рядом с промежностью , там даже растяжка появилась ,иногда больно вставать переворачиваться , как тянет мышцу что ли
А так по беременности , 2 скрининга ,все хорошо, потом делала еще узи для себя ,последнее узи 3 го мая ,шейка 32 мм,до этого на другом узи была 30 , симфизит еще проверила сказал что то 5 , чего не помню , ну сказал что хорошо все ,еще тонус ,наверно с 20 недель где то ,каменеет и отпускает , ставила утрожестан на ночь ,но все равно есть тонус , ну я уже привыкла
У мужа тоже есть попилома небольшая на половом органе , возможно я и передала что ли , ему тоже стоит сдать мазок

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет желчного

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете сдать на ВПЧ
Но лечения от него нет
Только укрепление иммунитета, санация хронических очагов инфекции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на какие типы сдать мазок ? То есть если мазок плохой ? То лечения то все равно никакого или как? Или цитология если хорошая ,то и смысла нет всякие другие мазки сдавать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если цитология в порядке , то ВПЧ сдавать не нужно
Клиент
Екатерина, загрузила еще анализы посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы провести обследование на ВПЧ (мазок ПЦР) высокого онкориска, но во время беременности лечение не проводится . Болезненные ощущения могут быть связаны с растяжением маточных связок , так как матка увеличивается и тянет вниз , хорошо помогает бандаж . Можно носить его постоянно , снимать только во время сна, он хорошо поддерживает матку и разгружает поясничный отдел.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, на какие типы сдать мазок ? То есть если мазок плохой ? То лечения то все равно никакого или как? Или цитология если хорошая ,то и смысла нет всякие другие мазки сдавать
Акушер, Гинеколог
Сдайте мазок ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, если будет выявлен , лечение только после родов.
Клиент
Елена Владимировна, Загрузила еще анализы , посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Есть железодефицит, начинайте прием Тардиферон по 1 таб в день , контроль анализов через ц месяца.,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Нет, совершенно не повлияет. Но папилломы необязательно именно при наличи высокоонкогенных типов появляются. В большинстве случаев, кожные образования вызывают типы низкой онкогенности. Также, при наличии инсулинорезистентности такие образования появляются
2. Да, конечно, можете сдать на онко - типы, на все не нужно.
3. Нет, только в частных клиниках
4. Это клиническая картина растяжения круглой связки матки. Потому что круглые связки матки уходят в клетчатку лобка и больших половых губ
Совершенно закономерно с ростом срока беременности
5. Муж тоже может для себя сдать анализ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, на какие типы сдать мазок ? То есть если мазок плохой ? То лечения то все равно никакого или как? Или цитология если хорошая ,то и смысла нет всякие другие мазки сдавать
Акушер, Гинеколог
На 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68 типы.

Да, от ВПЧ лечение не разработано, все верно.

Если о/ц будет в норме ПЦР ВПЧ необязательно сдавать
Клиент
Елена Борисовна, Загрузила еще анализы , посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сейчас сдавать на впч особого смысла нет. Сделайте это после родов.
Боли, вероятнее всего связаны с ростом матки и растяжением связочнооо аппарата
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, на какие типы сдать мазок ? То есть если мазок плохой ? То лечения то все равно никакого или как? Или цитология если хорошая ,то и смысла нет всякие другие мазки сдавать
Клиент
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если Онкоцитология в норме и жалоб нет, то не нужно более ничего сдавать
Клиент
Виктория Леонидовна, Загрузила еще анализы , посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела. Кальций не имеет смысла. Ферритин нормальный для вашего срока беременности.
По общему анализу крови - сдвиг лейкоцитарной формулы влево - бывает вариантом нормы при беременности, меня смущает то, что лейкоциты 12, это многовато. Я рекомендую через 7-10 дней сделать контроль.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Папилломы на теле, кандиломы вызывает впч низкоонкогенного типа.
Для вас он ничем не опасен
Для плода в том числе

Посое рождения ребёнка конечно можно кормить грудью, ребёнку это не передаётся.
Когда вы сдаёте анализ на впч, это впч высокоонкогенного типа.
Которые повышают риск рака шейки матки
Папптдомы этот тип впч не провоцирует
Клиент
Екатерина Сергеевна, на какие типы сдать мазок ? То есть если мазок плохой ? То лечения то все равно никакого или как? Или цитология если хорошая ,то и смысла нет всякие другие мазки сдавать
Акушер, Гинеколог
Если вас интересуют впч высокоонкогенного типа, этот анализ так и называется.
ПЦР мазок на впч высокоонкогенного типа.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Загрузила еще анализы , посмотрите пожалуйста